Иностранные студенты Политеха провели День русского языка

Иностранные студенты Политеха провели в университете День русского языка. Вместо обычных занятий в этот день проходили тематические секции: «Русское народное искусство», «Весёлый час», «Русский речевой этикет», «Планета Земля — наш общий дом», «Русская кухня», «Санкт-Петербург и русская культура».

Иностранные студенты Политеха на Дне русского языка

А на главной сцене университета в Белом зале состоялся концерт, в котором участвовали студенты из Китая, Нигерии, Таиланда, Эквадора, Туркменистана, Замбии и других стран.

Ал-Джунди Ваддах обратился к студентам

Перед началом концертной программы директор Российско-Арабского центра сотрудничества, посол российского образования Ал-Джунди Ваддах поделился воспоминаниями о своей учёбе. Он учился на подготовительном факультете Ленинградского политехнического института и работал в Институте международных образовательных программ.

Директор туркменского общества «МЕКАН» в Санкт-Петербурге Нургелди Сейидов поздравил всех с праздником и подчеркнул важность русского языка для успешной учёбы и карьеры.

Нургелди Сейидов поздравил всех с праздником

Директор Высшей школы международных образовательных программ Виктор Краснощёков поблагодарил сотрудников вуза за слаженную командную работу, приверженность своему делу, а также за активное участие в продвижении русского языка и культуры.

Выступление иностранных студентов ВШ МОП

По мнению руководителя Центра русского языка Юлии Кумбашевой, мероприятие прошло на высоком уровне. После концерта ребята приняли участие в розыгрыше экскурсий по ночному Санкт-Петербургу и его окрестностям.