Квест «На ощупь»: ночь темна и полна ужасов

24 Октября 2017 Университетская жизнь 376

За учёбой пролетел октябрь, а это значит, что приближается самый кошмарный и весёлый праздник осени — Хеллоуин! Для любителей пощекотать свои нервы 21 октября прошёл сюжетный квест «На ощупь», организованный Дианой Виноградовой и адаптерами при поддержке профбюро ИММиТ.

Квест "На ощупь"

Подготовка началась за месяц до квеста, адаптеры ИММиТ вложились в создание атмосферных станций по полной. Они воссоздали атмосферу известных фильмов ужасов и позаимствовали оттуда идеи для заданий и популярных персонажей, которые поджидали игроков на станциях. И их старания действительно окупились — количество участников было огромным. Хотя организаторы рассчитывали на меньшее число игроков, 180 студентов Политеха пришли испытать свои нервы на прочность.

Квест "На ощупь"

На Петербург спустились сумерки, и квест проходил при свете свечей — всё в традициях Хэллоуина. На одиннадцати станциях, которые расположились в Химическом корпусе и Политехническом парке, игроков встречали самые жуткие и пугающие герои ужастиков, от мёртвой невесты и её жениха, до Джокера и девочки из «Звонка». Чтобы добраться до финиша и победить, участники проводили обряд экзорцизма, решали головоломки Сфинкса, играли в «Джуманджи» и даже заглядывали в гости к плаксе Миртл. Пройти испытания было непросто, ведь на некоторых станциях игроков поджидала неминуемая гибель!

Квест "На ощупь"

Спонсором мероприятия был магазин комиксов «Маяк». Один из игроков получил от него дополнительный приз – энциклопедию по гвинту, карточной игре из вселенной «Ведьмак».

Ночь квеста закончилась, и все монстры были побеждены, а повеселившимся студентам больше нечего бояться до самой сессии.

Материал подготовила Камалова Гульнур, 2 курс ИММиТ

Фотографы: Свириденко Ярослав, 3 курс ИММиТ;

Чубакова Арина, 3 курс ИММиТ

Версия для печати