Вдохновиться и самореализоваться: об итогах «Студенческой перспективы 2022»

13 Октября 2022 Университетская жизнь 296

На базе отдыха в Ленинградской области прошел выездной образовательный семинар для первокурсников-профоргов «Студенческая перспектива 2022». Традиционно ПРОФ проводит это мероприятие, чтобы познакомить первокурсников с основами студенческого самоуправления в Политехе, обменяться опытом с активистами и представителями администрации, а также наметить траекторию собственного развития в университете. Нынешний семинар прошел под концепцией «Вдохновиться и самореализоваться».

Выездной образовательный семинар для первокурсников-профоргов «Студенческая перспектива 2022»

На три дня более 300 политехников — профорги, тренеры, представители ПРОФа и объединений, погрузились в атмосферу активной студенческой жизни: организаторы подготовили обширную образовательную программу, направленную на развитие soft-skills участников. Так, для профоргов были упражнения на знакомство от тренеров и мероприятия «Нетворкинг», «Шоу талантов», на которых каждый институт продемонстрировал сплоченность и творческий подход к выполнению заданий.

«„Студенческая перспектива“ стала самым важным и большим подарком на день рождения за всю мою жизнь, — поделилась студентка 1 курса ИКНТ Екатерина Токарева. — Это возможность встретить множество заряженных людей и провести время с удовольствием и пользой для моего настоящего и будущего, за что я бесконечно благодарна ПРОФу. А прямой диалог профоргов с администрацией помог увидеть, что самым главным для них являемся мы, студенты. Это осознавать важно и нужно».

Встреча с руководителем административного аппарата ректора Владимиром Глуховым и проректором по молодежной политике и коммуникативным технологиям Максимом Пашоликовым

Для представителей ПРОФа организовали отдельный образовательный трек от приглашенного спикера, посвященный выстраиванию здоровой коммуникации в большом коллективе и правилам отдачи и принятия обратной связи. Кроме того, члены Профсоюзного комитета и активисты ПРОФа встретились с руководителем административного аппарата ректора Владимиром Глуховым и проректором по молодежной политике и коммуникативным технологиям Максимом Пашоликовым.

Торжественная церемония закрытия «Студенческой перспективы»

На ПРОФ.фестивале студенты познакомились с представителями объединений, таких как ReGreen, Школа культоргов, Военно-исторический клуб «Наш Политех», Клуб настольных игр, Объединенный студенческий совет общежитий, Политехническое сообщество физиков и др.

Торжественная церемония закрытия «Студенческой перспективы» была яркой и запоминающейся, кульминацией стало массовое зажигание бенгальских огней.

Материал подготовлен Профсоюзной организацией обучающихся СПбПУ. Текст: Аделина Бороздина