Начал работу собственный диссертационный совет по специальности 5.2.3 Региональная и отраслевая экономика

23 марта в собственном диссертационном совете У.5.2.3.19 Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого успешно прошли защиты трех кандидатских диссертаций по специальности 5.2.3 Региональная и отраслевая экономика. По итогам длительных заседаний было принято единогласное решение о присуждении ученой степени кандидата наук соискателям Высшей инженерно-экономической школы (ВИЭШ).

Диссертационный совет У.5.2.3.19 открыт приказом СПбПУ № 2002 от 16.09.2022. Председателем совета назначен д.э.н., профессор Дмитрий Родионов, заместителем председателя — д.э.н., доцент Андрей Зайцев, ученым секретарем — к.э.н., Дарья Краснова.

На заседании Диссертационного совета аспирант ВИЭШ Юлия Сидоренко представила результаты своей научной деятельности на тему «Методы и инструменты гармонизации промышленной и торговой политики региона (на материалах г. Санкт-Петербурга)». Научный руководитель — к.э.н, доцент, доцент ВИЭШ Татьяна Феофилова.

Аспирант ВИЭШ Владимир Алексеев представил к защите свою диссертационную работу на тему «Методические основы управления устойчивым развитием экономики атомного энергопромышленного комплекса». Научный руководитель — д.э.н., доцент ВИЭШ Наталья Гончарова.

Соискатель ВИЭШ Андрей Кособоков выступил с докладом по диссертации на тему «Экономические инструменты формирования и реализации региональной инновационной политики в социальной сфере». Научный руководитель — к.э.н, доцент, доцент ВИЭШ Ольга Надежина.

Ученую степень кандидата наук присудили соискателям Высшей инженерно-экономической школы

Плодотворная работа диссертационного совета в рамках подготовки кадров высшей квалификации будет способствовать пополнению нашего университета уникальными компетентными специалистами в сфере экономических наук, что приобретает особую актуальность в период структурной трансформации экономики, — отметил председатель диссертационного совета, д.э.н., профессор Дмитрий Родионов. Он рассказал, что в первом полугодии этого года планируются защиты трех диссертаций на соискание ученой степени кандидата экономических наук, а также защита диссертации на соискание ученой степени доктора наук.

Планируются защиты трех диссертаций на соискание ученой степени кандидата экономических наук и защита диссертации на соискание ученой степени доктора наук

В таком составе диссертационный совет работал впервые, однако, на мой взгляд, многолетний опыт научной деятельности каждого из членов совета позволил провести защиты в рамках установленного регламента, сохраняя традиции и учитывая новые внутренние правила. Нет сомнений в том, что в дальнейшем в совете пройдет еще много ярких защит! — поделилась ученый секретарь диссертационного совета к.э.н. Дарья Краснова.