Обновленный ПРОФ: итоги конференции Профсоюзной организации обучающихся СПбПУ

На XXIV внеочередной конференция ПРОФа 19 ноября избрали нового председателя, утвердили Положение о ПРОФе, численный и персональный состав Профкома, а также состав Контрольно-ревизионной комиссии.

Новым председателем ПРОФа избрали студента 4 курса ФизМеха Максима Сусорова

Основная задача Профсоюзной организации — защита прав и интересов студентов, поэтому решения по всем пунктам повестки на конференции принимали именно студенты. В этом году количество делегатов составило 71 человек, и голос каждого был важен.

В конференции принял участие 71 делегат, и голос каждого был важен

Одним из главных пунктов повестки стало избрание нового председателя. Но перед этим с отчетом о деятельности Профкома в период с апреля 2021 года по ноябрь 2022-го выступил экс-председатель ПРОФа Никита Чубур. Делегаты и гости конференции поблагодарили Никиту за вклад, который он сделал в развитие организации.

Делегаты и гости конференции поблагодарили Никиту Чубура за вклад, который он сделал в развитие ПРОФа на посту экс-председателя организации

На должность нового председателя выдвигались три профсоюзных лидера — Максим Сусоров, Глеб Фарков и Константин Машьянов. Все кандидаты выступили с предвыборными речами и представили свое видение развития организации. По итогам голосования новым председателем ПРОФа избрали студента 4 курса ФизМеха Максима Сусорова.

Также в мероприятии приняли участие представители студенческих объединений Политеха, родители кандидатов, представители администрации: проректор по молодежной политике и коммуникативным технологиям Максим Пашоликов, руководитель Управления молодежной политики Иван Хламов, руководитель административного аппарата ректора Владимир Глухов. Также на конференции с приветственным словом выступил Сергей Вьюнков, представитель Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Участники XXIV внеочередной конференция ПРОФа

Конференция получилась очень насыщенной, каждый делегат смог задать вопросы кандидатам, выразить слова поддержки и благодарности.

Материал подготовлен Профсоюзной организации обучающихся СПбПУ.

Текст: Аделина Бороздина