СберЗдоровье помогает быть здоровыми

Наверное, у каждого из нас порой возникает желание не ходить по поликлиникам, а получать консультацию врача через интернет. И это реально! У сотрудников Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого появилась возможность пользоваться телемедициной в рамках партнерства Политеха и Сбера.

Сотрудники Политеха могут пользоваться телемедициной в рамках партнерства Политеха и Сбер

Оказывается, многие медицинские вопросы можно решить без визита в поликлинику. Цифровые решения для пациентов и врачей набирают все большую популярность в России. Телемедицинские сервисы, актуальные для жителей и крупных городов, и небольших населенных пунктов, уже доказали свою пользу. В первую очередь, они экономят время. А еще они дают доступ к врачам всех специальностей.

Последние годы вывели тему здоровья в ряды самых актуальных. Будучи высокотехнологичным и цифровым вузом, мы присоединяемся к партнерской программе СберЗдоровье для того, чтобы у наших сотрудников и преподавателей всегда была возможность получить грамотную консультацию врача онлайн. Также важно отметить, что политехники смогут подключить к программе близких родственников. Эта инициатива реализуется благодаря Фонду целевого капитала развития СПбПУ, — рассказал проректор по молодежной политике и коммуникативным технологиям Максим Пашоликов.

В СберЗдоровье можно попасть к врачу, не выходя из дома или офиса. Сервис начал свою работу в 2012 году под брендом DocDoc. За это время уже миллионы людей получили помощь. Телемедицина от СберЗдоровья — это идеальный способ связаться с квалифицированными врачами из любой точки мира. Это быстро и доступно в любое время. Онлайн-консультации проходят через приложение СберЗдоровье или сайт.

Телемедицина от СберЗдоровья дает много преимуществ. Врачи дают круглосуточные безлимитные консультации в удобном формате: чат, аудио- или видеосвязь. Терапевты и педиатры отвечают в течение пяти минут. На онлайн-консультации специалист оценивает состояние и дает рекомендации по лечению, а если нужен очный прием, то он направит к врачу.

В базе представлено более трех тысяч специалистов с проверенными отзывами. Все они успешно прошли сертификацию в области телемедицины. К ним можно обратиться за расшифровкой данных анализов и снимков, «вторым мнением», консультациями по тактике лечения. Сейчас в топ-10 врачей телемедицины входят не только терапевты и педиатры, но и эндокринологи, психологи, неврологи, дерматологи, гастроэнтерологи.

Как же получить возможности телемедицины? Это очень просто! Заполните форму и скачайте приложение СберЗдоровье. Зайдите в раздел «Онлайн-консультации», где вы сможете записаться на прием к любому врачу из базы. В каждой специальности вы найдете несколько врачей, выбрать подходящего можно по квалификации и отзывам пациентов. После консультации в вашем личном кабинете появится заключение врача с рекомендациями по лечению в разделе «Медкарта». Будьте здоровы!

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью СПбПУ