Сбор гуманитарной помощи в Политехе

В Политехе открылись два пункта по сбору гуманитарной помощи. Волонтеры и активисты вуза просят политехников, жителей ближайших районов и всех неравнодушных людей присоединиться к всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ и поддержать добровольческую инициативу.

Один из двух открывшихся в Политехе пунктов сбора гуманитарной помощи находится в Гидробашне на базе Центра патриотического воспитания молодежи «Родина»

Адреса пунктов: Студклуб Политеха на ул. Парголовская, дом 11/2 (график работы: пн-сб, 14:00-22:00) и Центр патриотического воспитания молодежи «Родина» в Гидробашне на ул. Политехническая, дом 29 лит. О (график работы: пн-сб, 10:00-16:00).

«Поступало много обращений от сотрудников и студентов Политеха, которые хотят помочь, поэтому параллельно с городскими пунктами приема мы решили открыть пункты сбора на базе вуза, — говорит директор ЦПВМ „Родина“ Артем Соловьёв, координирующий сбор гуманитарной помощи. — В Гидробашне Политеха мы принимаем, сортируем и упаковываем продукты питания, детские игрушки, одежду, средства гигиены и так далее. Вчера был только первый день работы центра сбора, мы особо не рекламировали, но работники нашего вуза уже собрали две коробки гуманитарной помощи, к ним присоединяются и жители соседних домов».

Если вы тоже хотите принять участие в акции, ознакомьтесь, пожалуйста, с памяткой. Обращаем внимание, что все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми — в цельной упаковке, с этикетками, в равных пропорциях, укомплектованы в отдельные коробки по группе товаров с описью. Продукты питания — длительного срока хранения, с действительным сроком годности.

Продукты питания

Продукты должны быть длительного хранения при комнатной температуре, в заводской упаковке, в фасовке, не превышающей 2-3 кг., недопустима стеклянная тара.

• крупы (рис, гречка, пшено, овсянка-геркулес, манка, фасоль)
  • макароны, вермишель
  • консервы мясные (свинина, говядина, птица, каши с мясом)
  • мука пшеничная в фасовке до 5 кг
  • молоко сухое
  • молоко сгущенное, цельное, с сахаром/без сахара
  • яичный порошок
  • масло растительное
  • сахар
  • чай
  • какао-порошок
  • кисель в пачках
  • кофе растворимый, кофейные напитки (недопустима стеклянная тара)
  • соки пакетированные
  • соль
  • блюда быстрого приготовления (лапша, картофельное пюре, супы)
  • вода бутилированная 5 л
  • мучные изделия твердые (сухое печенье(галеты), сухари сладкие, пряники и т. п.)
  • кондитерские изделия и сладости (вафли, простые конфеты-карамель в заводской, фасовке 200-400 гр., шоколадные батончики, шоколадные плитки)

• Детское питание:
  • фруктовые и овощные пюре, соки только в бумажно-фольгированной упаковке (недопустима стеклянная тара.)
  • Сухое детское питание (молочные и безмолочные для детей о 0 до 3 лет)
  • детские каши быстрого приготовления

Товары по уходу за детьми

• подгузники/памперсы для любого веса ребенка