СПбПУ разрабатывает меры для оказания информационной поддержки и материальной помощи в ситуации частичной мобилизации

28 Сентября 2022 Университетская жизнь 803

СПбПУ разрабатывает целый ряд мер для оказания информационной поддержки и материальной помощи в ситуации частичной мобилизации. 21 сентября президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к россиянам с заявлением о начале частичной мобилизации в России. Процесс частичной мобилизации вызывает множество вопросов как у сотрудников, так и у студентов и аспирантов вуза.

В СПбПУ начал работу информационно-мобилизационный центр с горячей линией, по которой могут быть заданы все вопросы, связанные с частичной мобилизацией. Позвонив по номеру 8-800-707-18-99 (добавочный 3), каждый сможет получить компетентный ответ на свой запрос.

На данный момент также работают горячие линии Минобрнауки России 8-800-222-55-71 (доб. 1, доб. 2) и Министерства обороны (122).

Руководство университета разработало меры поддержки мобилизованных: единовременная материальная помощь в размере 100 000 рублей мобилизованным сотрудникам, перевод на бюджетную форму обучения студентов, являющихся детьми мобилизованных родителей (родителя), и т.д.

28 сентября прошел первый прямой эфир с руководителем административного аппарата ректора Владимиром Глуховым и проректором по безопасности Алексеем Соколовым, в ходе которого были даны ответы на все вопросы сотрудников и студентов. Эфир посмотрели более 8 тысяч человек, поступило более 100 вопросов. Подобные эфиры с разъяснениями по частичной мобилизации будут проходить на регулярной основе.

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью СПбПУ