Спецпроект #Мой_Политех: о перспективных молодых ученых

В эту пятницу героем спецпроекта #Мой_Политех стал ведущий научных сотрудник Лаборатории легких материалов и конструкций, потомственный металлург, перспективный молодой ученый Антон НАУМОВ.

Антон в составе научной группы занимается исследованиями структуры и свойств материалов. Он выпускник Института металлургии, машиностроения и транспорта, кандидат наук. Среди его преподавателей – ректор Политеха, академик РАН, Андрей Иванович РУДСКОЙ, возглавлявший тогда кафедру «Пластическая обработка металлов», на которой обучался Антон. Сейчас Антон НАУМОВ работает на уникальной установке импульсной сварки трением с перемешиванием и создает новые функциональные материалы.

«Именно молодые ученые, такие как Антон, и есть будущее нашего университета. Именно такие специалисты нового времени, представители “инженерного спецназа”, будут прославлять имя нашего вуза в мировой науке», – комментирует автор проекта, директор Медиа-центра Марианна ДЬЯКОВА.