Спецпроект #Мой_Политех: о том, как стать лучшим в мире

На старт, внимание, марш! Знакомьтесь – Кирилл ПРИГОДА, чемпион и рекордсмен мира по плаванию, заслуженный мастер спорта России и… студент Политеха. Кирилл закончил бакалавриат и теперь учится на 1-м курсе магистратуры ИПМЭиТ. О том, как совмещать учебу и профессиональный спорт, как ежедневно преодолевать себя и в итоге прийти к успеху, смотрите в новом видео спецпроекта #Мой_Политех.

С 5 лет Кирилл занимается спортом, поэтому привык ставить цели и достигать их. В Политех на «Стратегический менеджмент» ему посоветовали поступить родители, но успевать быть лидером и в бассейне, и в аудитории оказалось не так просто. Заряженность и амбициозность, как считает сам Кирилл, помогали ему переживать сложные периоды. Хотя путь к успеху – это постоянное преодоление. «Для победы на прошедшем чемпионате мира мне буквально пришлось наступать себе на горло. То, как я себя заставлял и заставляю по сей день, – это и есть моя главная победа», – говорит в интервью Кирилл.

Автор спецпроекта, директор Медиа-центра Марианна ДЬЯКОВА считает Кирилла золотым во всех смыслах студентом: «За широкими плечами Кирилла – уже десятки медалей с крупнейших соревнований мира. Его целеустремленности и работоспособности может позавидовать каждый. Кирилл прославляет наш университет, и каждый раз к его регалиям – чемпион мира, рекордсмен, заслуженный мастер спорта – мы с гордостью добавляем “политехник”. И конечно, пример Кирилла в очередной раз показывает, насколько разносторонние студенты Политехнического университета».

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ. Текст: Илона ЖАБЕНКО

Версия для печати