Спецпроект #Мой_Политех: о тех, кто стремится быть первыми

21 Сентября 2018 Университетская жизнь 757

Главное в спорте – это постоянные тренировки и стремление быть первым. Поэтому очередной героиней спецпроекта #Мой_Политех, который Медиа-центр приурочил к 120-летию вуза, стала чемпионка мира по кайтбордингу 2013-2015, чемпионка Европы 2014-2016, номинантка премии «ТОП-50. Самые знаменитые люди Петербурга» Лена КАЛИНИНА.

Студентка 4 курса ИПМЭиТ выбрала этот молодой и перспективный вид спорта потому, что он дает ей возможность выразить себя, совершенствоваться, стремиться к новым вершинам, которым нет предела. Лена не только учится на отлично, но и постоянно ездит по миру, тренируется и не оставляет шансов соперникам ни на российских, ни на мировых чемпионатах. Она привезла уже не один десяток медалей – и не собирается останавливаться!

«Ее реальные успехи в учебе и спорте, широта интересов, стремление к саморазвитию, смелость и масса других положительных качеств – именно это восхищает в этой девушке, – делится автор спецпроекта, директор Медиа-центра СПбПУ и ведущая программы «Хорошее утро» на телеканале «Санкт-Петербург» Марианна ДЬЯКОВА. – Заслуживает уважения и жизненная позиция Лены, которая убеждена в огромных возможностях любого студента Политехнического университета для самореализации. Мы стараемся культивировать это чувство в студенческой среде, чтобы ребята видели, что могут принести большую пользу и вузу, и стране. Главное – что Лена именно тот птенец, который “оперяется” в стенах Политеха, впитывая его дух – дух заинтересованности, непрерывного поиска и достижения новых горизонтов. А ведь из таких ребят и складывается Политех».

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ. Текст: Инна ПЛАТОВА

Версия для печати