В Политехе прошёл День открытых дверей

В Политехе прошел последний перед началом приёмной кампании День открытых дверей. 28 апреля главный учебный корпус СПбПУ посетило более 2500 абитуриентов вместе с родителями. Для тех, кто не смог прийти в университет, была предусмотрена отдельная программа, которая транслировалась в прямом эфире в группе ВКонтакте Политех абитуриентам.

Более 2500 абитуриентов пришли на День открытых дверей СПбПУ

На входе в Санкт-Петербургский политехнический университет гостей встречала классическая музыка. Участники мероприятия, следуя расписанию, сразу рассредоточились по разным локациям главного учебного корпуса. День открытых дверей начался с презентации университета. Проректор по дополнительному и довузовскому образованию Дмитрий Тихонов и ответственный секретарь приёмной комиссии Виталий Дробчик выступили в самом сердце Политеха — знаменитом Белом Зале. В учебных аудиториях о вузе рассказали сотрудники Центра по работе с абитуриентами и Центра формирования контингента обучающихся.

Презентация университета в Белом зале

После презентации университета и основных правил приема на 2024/25 гг. участники разошлись по стендам институтов в соответствии со своими предпочтениями. Представители институтов рассказали о направлениях обучения и ответили на вопросы посетителей. Кроме того, каждый институт организовал мастер-классы.

Стенд Инженерно-строительного института

Организаторы подготовили для участников разные активности. Любой желающий мог познакомиться с университетом во время групповой экскурсии. В большой физической аудитории проходило шоу, где преподаватели демонстрировали чудеса науки. Также для абитуриентов приготовили интересный квест. Победители получили специальные призы.

Физическое шоу в Большой физической аудитории

Зрителей прямого эфира ждали сюрпризы. В этот раз тандем ведущих составили директор Центра формирования контингента обучающихся Варвара Сотова и студент первого курса Института компьютерных наук и кибербезопасности СПбПУ Роман Смехов. Варвара рассказывала про правила поступления и отвечала на вопросы абитуриентов. Роман делился опытом участия в мероприятиях для школьников и секретами поступления в университет.

Ведущие прямого эфира Дня открытых дверей Варвара Сотова и Роман Смехов

Для тех, кто пропустил прямой эфир, может посмотреть трансляцию в записи.