В СПбПУ стартовала первая преакселерационная программа PolyStart

В начале октября в Политехе стартовала первая преакселерационная программа PolyStart, разработанная для победителей программы УМНИК Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям). PolyStart поможет реализовать самых смелые проекты УМНИКов, а эксперты программы будут сопровождать эти проекты до подачи заявки на программу «Старт», победители которой получат поддержку в 3 миллиона рублей.

Руководитель программы Ольга АФАНАСЬЕВА рассказала о старте первой преакселерационной программа PolyStart

Организатором программы выступает Политехнический университет при поддержке Фонда содействия инновациям. Интеллектуальные партнеры программы – Центр фандрайзинга и работы с выпускниками СПбПУ (может оказать целевую поддержку одного из проектов участников преакселератора по итогам дополнительного конкурсного отбора); Центр содействия занятости и профессиональной ориентации молодежи «ВЕКТОР» СПбГБУ (поможет в профессиональном самоопределении, формировании профессиональных и жизненных планов, раскрытии личностного и творческого потенциала, повышении личной эффективности, расширении возможностей в выборе жизненного пути); «Альпина Паблишер» (наградит самых активных участников программы призами); Центр «Мой бизнес» (окажет услуги по регистрации и сопровождению компании на ранней стадии).

Начальник Управления молодежной политики Иван ХЛАМОВ рассказал о важности проектной работы
Проректор по информационной и социальной работе СПбПУ Максим ПАШОЛИКОВ пожелал успехов участникам преакселератора

В преддверии начала программы, 28 сентября в «Точке кипения — Политех» состоялась первая встреча участников программы с создателями и экспертами PolyStart. Открывая мероприятие, проректор по информационной и социальной работе СПбПУ Максим ПАШОЛИКОВ и начальник Управления молодежной политики Иван ХЛАМОВ рассказали о важности проектной работы для молодежи в университете, какие перспективы откроются перед участниками преакселератора, и пожелали им успехов.

Руководитель программы Ольга АФАНАСЬЕВА, директор Центра проектной деятельности молодежи «Точка кипения – Фаблаб», выступила с историей создания преакселератора и выразила надежду, что все труды, вложенные в эту работу, принесут свои плоды, и что все участники программы получат желаемый результат – будь то создание сайта или регистрация ИП.

Эксперт блока «Командообразование» Ольга СОСИДКО, преподаватель Президентской программы подготовки управленческих кадров, учредитель и руководитель тренинговой, консалтинговой компании «Приоритет», поделилась с УМНИКами опытом создания идеальной команды и посоветовала определиться с ролью команды в судьбе проекта. В конце встречи небольшой анонс о привлечении инвестиций и новых способах найти поддержку сделал директор Технопарка «Политехнический» Илья ГРОШЕВ, а ведущий специалист Центра проектной деятельности молодежи «Точка кипения – Фаблаб» Андрей ДОЛГИРЕВ провел для участников преакселератора экскурсию по мастерским и рассказал о возможности создания прототипа собственного проекта на базе FabLab.

Материал подготовлен «Точкой кипения — Политех»

Версия для печати