В Зимнем саду чествовали женщин-ученых Политеха

В преддверии замечательного праздника 8 марта сегодня в Зимнем саду НИК «Технополис Политех» собрались женщины, посвятившие свою деятельность в Политехе науке и исследованиям. Профессора и доктора наук принимали поздравления с Международным женским днем от ректора СПбПУ академика РАН Андрея Рудского.

Профессора и доктора наук принимали поздравления с Международным женским днем от ректора СПбПУ академика РАН Андрея Рудского

Женщинам свойственны такие качества, как долготерпение, всепоглощающая жертвенность, любовь, уют — всё, что рождается от сердца. Максим Горький писал: «От любви к женщине родилось всё прекрасное на земле». Все женщины Политеха — умницы, неповторимые, самые лучшие. Вы успеваете управлять домом и достигать высот в университете. У вас сердце, красота, преданность, беззаветная материнская любовь. Низкий поклон за вашу научную работу, учеников и за все, что вы делаете для развития вуза. Я не представляю Политех без вас!, — поздравил ректор СПбПУ Андрей Рудской.

Прекрасные участницы мероприятия поблагодарили ректора вуза Андрея Рудского за теплые слова

Прекрасные участницы мероприятия поблагодарили ректора вуза за теплые слова и, в свою очередь, поздравили его с днем рождения, которое прошло 19 февраля, в день 124-летия Политеха. Кандидат технических наук, доктор экономических наук, профессор, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации Виолетта Волкова подарила Андрею Ивановичу свои книги.

Добрые пожелания женщинам-ученым сказали руководитель административного аппарата ректора Владимир Глухов, проректор по научно-организационной деятельности Юрий Клочков, проректор по дополнительному и довузовскому образованию Дмитрий Тихонов, ученый секретарь Ученого совета СПбПУ Дмитрий Карпов и директор Музея истории СПбПУ Валерий Климов. Приятная беседа проходила за праздничными столами и сопровождалась живой музыкой в исполнении струнного квартета. Участники обсудили волнующие их темы: образование, науку, проекты и многое другое.

Приятная беседа сопровождалась живой музыкой

Атмосферу весны создавали картины нашего выпускника Александра Дудорова, члена Профессионального союза художников России и сотрудника Политеха. При взгляде на них Зимний сад словно наполнялся теплым весенним воздухом и ароматом цветов.

На память о праздничной встрече женщинам-ученым Политеха вручили цветы и подарки

На память о праздничной встрече женщинам-ученым Политеха вручили цветы и подарки.

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью СПбПУ. Текст: Ольга ЛЮДНИКОВА