В день свадьбы выпускники Политеха получили заветные фото в мантиях

14 Октября 2015 Университетская жизнь 2642

Очередную молодую семью политехников на прошлых выходных поздравил с днем свадьбы Центр по работе с выпускниками СПбПУ.

Денис и Полина Шкиря – выпускники факультета технической кибернетики (2012 года) и факультета экономики и менеджмента (2013 года). Их отношения, которые начались на университетской базе отдыха, переросли в сказку со счастливым концом. «Южный сближает», – смеются ребята.

Еще одна политехническая семья - молодожены Денис и Полина Шкиря

Сотрудники Центра по работе с выпускниками вручили молодым памятные подарки и предоставили семейной паре не совсем обычный для свадебной фотосессии реквизит – черные мантии и шапочки выпускников. Ребята в шутку пеняли, что во времена, когда они заканчивали Политех, мантии и академические шапочки  выпускникам еще не выдавали: «Здорово, что сегодня мы получим не только свадебные фото, но и заветные снимки в лучших традициях выпускников ведущих университетов!».

По признанию молодых,  в этот волнующий день они не могли не прийти в родной университет. «Политех – большая и очень важная часть жизни каждого из нас. Здесь мы встретили друг друга и нашли друзей! Политех – это место рождения нашей семьи. Да и фотографии на Белой лестнице в Главном здании получаются замечательные!», – делится Полина. Прогулялись по усыпанному золотой листвой парку Политехнического, где, будучи студентами, любили проводить время после лекций. С ностальгией прошлись по коридорам Главного здания. «У политехников это уже стало доброй традицией – приезжать в университет в день свадьбы, – продолжает Денис. – И среди наших друзей есть несколько таких пар. Некоторые даже на Гидробашню умудрялись взобраться!».

Во время прогулки по университету рядом с молодоженами все время были их товарищи-сокурсники. Они шутили, смеялись и наперебой вспоминали случаи из студенческой жизни: «Полина, а ведь наверняка Денис делал за тебя домашку? – Нет! Но задания мы выполняли одновременно – глубоко за полночь вместе садились за учебники. Намного проще, когда корпишь над конспектами не один». (Улыбается.) 

От всей души желаем Денису и Полине счастливой семейной жизни и надеемся, что их союз станет началом новой династии политехников!

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ

Версия для печати