Нобелевский лауреат Карло Руббиа в СПбПУ

Лекции
Нобелевскую премию по физике в 1984 году итальянский ученый получил «за решающий вклад в большой проект, осуществление которого привело к открытию квантов поля W и Z – переносчиков слабого взаимодействия. «Отец» Большого адронного коллайдера, а в настоящее время – директор по науке в Институте перспективных исследований экологической устойчивости (Потсдам, Германия), Карло Руббиа в интервью на вопросы Медиа-центра СПбПУ дал ответы, скорее, как философ, нежели физик – исследователь ядерных технологий. Нобелевскую премию по физике в 1984 году итальянский ученый получил «за решающий вклад в большой проект, осуществление которого привело к открытию квантов поля W и Z – переносчиков слабого взаимодействия. «Отец» Большого адронного коллайдера, а в настоящее время – директор по науке в Институте перспективных исследований экологической устойчивости (Потсдам, Германия), Карло Руббиа в интервью на вопросы Медиа-центра СПбПУ дал ответы, скорее, как философ, нежели физик – исследователь ядерных технологий.