Отдел администрирования вычислительных сервисов и сетей

Кулагин Сергей Владимирович

Должность:
Дирекция

Отдел администрирования вычислительных сервисов и сетей в политехническом университете занимается обеспечением работоспособности и эффективной работы сетевой инфраструктуры, виртуализации, архитектуры сети и мониторингом.

• Поддержка сетевой инфраструктуры: отдел занимается разработкой, настройкой и поддержкой сетевой инфраструктуры университета, включая коммутацию, маршрутизацию, беспроводные сети и другие сетевые устройства.
  • Виртуализация: отдел занимается обслуживанием и поддержкой виртуализации серверов и сетевых ресурсов, а также предоставлением вычислительных ресурсов по запросу.
  • Архитектура сети: отдел разрабатывает и поддерживает архитектуру сети университета, обеспечивая ее масштабируемость, отказоустойчивость и безопасность.
  • Поддержка работоспособности: отдел отвечает за непрерывную работу сетевой инфраструктуры и вычислительных сервисов университета, обеспечивая быстрое устранение сбоев и проблем.
  • Мониторинг: отдел осуществляет мониторинг состояния сетевой инфраструктуры, выявляет и анализирует проблемы производительности, загруженность и безопасность сети, предпринимает меры по их решению.