Отдел разработки и сопровождения порталов

Пучнин Игорь Викторович

Должность:
Начальник отдела

Отдел занимается разработкой веб-сайтов университета, технической поддержкой официального портала, а также обеспечивает работоспособность официальных веб-ресурсов университета.

Для основных структурных подразделений университета предоставляется единый шаблон веб-приложения, который предоставляет широкий перечень возможностей по размещению корпоративного и новостного контента.

Порядок создания корпоративного сайта на типовом шаблоне

1. Необходимо оформить и подписать у руководителя структурного подразделения служебную записку с указанием:
    • ФИО, телефон, электронную почту ответственного за наполнение сайта подразделения контентом
    • указать желаемое название сайта в домене третьего уровня университета *.spbstu.ru
    • при необходимости, указать желаемое название почтового ящика для сайта
  2. Подготовить информационное наполнение для размещения на сайте в утвержденном формате.
  3. Отправить материалы по электронной почте: opit-media@spbstu.ru
  4. Ответственному работнику за наполнение сайта необходимо ознакомиться с инструкцией контент-менеджера.
  5. После размещения сайта, права администрирования передаются ответственному, указанному в служебной записке.
  6. Формируется акт приемки выполненных работ и подписывается у руководителя структурного подразделения, для которого был создан веб-сайт.

По умолчанию создаваемые сайты до момента официального запуска закрыты от индексации поисковыми системами.
Ответственный за наполнение должен уведомить работников ОРСП ДЦТ о том, что наполнение веб-сайта завершено и ресурс необходимо открыть для индексации.

Порядок получения доступа к данным счетчиков аналитики

Для получения доступа к данным о посещаемости корпоративного сайта необходимо оформить служебную записку.

Служебную записку вы можете направить на согласование заместителю директора ДЦТ Тучкевичу Владимиру Максимовичу, через систему документооборота «Директум».

В случае если у вас нет доступа к «Директум»  вы можете отправить служебную записку по электронной почте: opit-media@spbstu.ru

• Текст служебной записки

заместителю директора ДЦТ

Тучкевичу В.М.

Служебная записка

Прошу разрешить предоставление доступа к веб-аналитике ресурса [наименование веб-ресурса] для следующих работников:

• [ФИО], [должность], [телефон], [корпоративный_email]

Для просмотра статистических данных прошу предоставить доступ к Google Analytics и Яндекс Метрике, для следующих учетных записей:

• [учетная запись google]
    • [учетная запись yandex]

При изменении или увольнении ответственных, обязуемся сообщить информацию в Департамент цифровых технологий не позднее 48 часов для блокировки и изменения учетных данных.

[Руководитель структурного подразделения]

[ФИО]

Порядок создания типового сайта конференции

1. Необходимо оформить и подписать у руководителя структурного подразделения служебную записку и заполнить анкету на создание сайта
    • ФИО, телефон, электронную почту ответсвенного за предоставления информации
    • при необходимости, указать желаемое название почтового ящика для сайта
  2. Подготовить информационное наполнение для размещения на сайте в утвержденном формате.
  3. Отправить материалы по электронной почте: opit-media@spbstu.ru
  4. Формируется акт приемки выполненных работ и подписывается у руководителя структурного подразделения, для которого был создан веб-сайт.