Центр по работе с абитуриентами

Егупов Артем Андреевич
Контакты

Целями работы Центра по работе с абитуриентами являются формирование системы сотрудничества университета с образовательными учреждениями и абитуриентами, основанной на привлечении талантливой и заинтересованной молодежи, а также популяризация образовательных программ университета и продвижение бренда СПбПУ.

Центр координирует работу всех подразделений университета в сфере профориентации, взаимодействия с абитуриентами, представителями школ, образовательных центров, интернет-порталов и другими заинтересованными лицами, связанными с данным направлением деятельности.

В задачи Центра входят:

• организация подготовительных курсов для абитуриентов;
  • проведение экскурсий по кампусу университета и лабораториям;
  • организация профориентационных занятий: открытых лекций, мастер-классов и т.д. как на площадке университета, так в выездном формате;
  • сотрудничество с образовательными организациями, в том числе специализированными школами и центрами одаренных детей;
  • проведение олимпиад по физике, математике, химии и информатике;
  • проведение образовательных интенсивов по направлениям университета.