Зайцев Андрей Александрович

Scholar ID
BHEO2XsAAAAJ

Области исследований

Развитие рентных подходов управления интеллектуальным капиталом на промышленных предприятиях. Рентное регулирование ресурсного потенциала социально-экономического развития в регионах РФ.
Моделирование социально-экономического развития регионов. Разработка моделей по оценке информационного капитала предприятия. Актуальные проблемы управления рыночной стоимостью промышленных предприятий. Формирование эконометрического инструментария исследования в сфере государственного контроля и аудита. Аудит ресурсов, стратегий и программ социально-экономического развития. Обеспечение устойчивого развития методами циркулярной экономики. Формирование институциональной среды развития рынка научных исследований и инноваций в РФ. Моделирование торговых стратегий на финансовых рынках.