Черненькая Людмила Васильевна

Elibrary SPIN
Elibrary ID

Области исследований

Математические и инструментальные методы анализа, синтеза, оптимизации, оценивания и прогнозирования систем управления техническими объектами. Математическое, информационное, техническое и организационное обеспечение информационных и управляющих систем. Методы и технические средства анализа технического состояния и диагностики информационно-измерительных и управляющих систем.
Управление в технических системах на базе современных методов управления и контроля, информационных технологий, стандартов, методов управления качеством и перспективных инновационных технологий. Методы анализа, синтеза и оптимизации, математические и информационные модели состояния и динамики качества объектов.
Повышение результативности социо-технических систем на основе риск-ориентированного подхода, принципа сквозного интегрированного управления качеством, требований международных стандартов ИСО серии 9000 и положений Всеобщего управления качеством (Total Quality Management), совершенствование систем менеджмента качества.