Александр Беглов вручил Андрею Рудскому государственную награду

27 Октября 2021 Достижения 606

По поручению главы государства губернатор Санкт-Петербурга Александр БЕГЛОВ вручил государственные награды и поощрения Президента России. Указом Президента РФ Владимира ПУТИНА № 488 от 24 августа 2021 года ректор СПбПУ академик РАН Андрей РУДСКОЙ награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Торжественная церемония вручения прошла 26 октября в Смольном.

Александр Беглов вручил Андрею Рудскому государственную награду

Ордена и медали получили представители высшей школы — ректор Политехнического университета Андрей РУДСКОЙ и ректор Санкт‑Петербургского государственного экономического университета Игорь МАКСИМЦЕВ, главный врач лечебно-диагностического центра Международного института биологических систем имени Сергея Березина Наталья БЕРЕЗИНА. Также наград удостоены работники топливно-энергетического комплекса — старейшей электросетевой компании России «Россети Ленэнерго». Благодарности Президента России получила группа сотрудников Историко-художественной мастерской «Невский баталист». За многолетнюю плодотворную деятельность Благодарность Президента Российской Федерации была объявлена коллективу Санкт‑Петербургского государственного экономического университета. На церемонии также были присвоены почетные звания выдающимся работникам транспорта, культуры, физической культуры, учителям и строителям.

Из ваших успехов складывается трудовая слава Петербурга. Каждый из вас вкладывает свой талант, мастерство, знания в развитие нашего любимого города и всей России. Поздравляю вас с высокими государственными наградами и от лица всех петербуржцев благодарю за труд, — сказал губернатор.

Андрей РУДСКОЙ отметил, что для него большая честь и высокая ответственность получить эту награду

«Для меня большая честь получить эту награду, это и высокая ответственность, и чувство личной сопричастности ко всему, чем живет город, страна, — прокомментировал Андрей РУДСКОЙ. — Возглавляя один из крупнейших вузов города, я честно отношусь к своему профессиональному и служебному долгу, к своим гражданским и человеческим обязанностям. И я искренне разделяю эту награду с людьми, без которых она не стала бы возможной — моими дорогими коллегами, моей семьей, моими учителями. Это высокая оценка не только моего труда, но и всей команды, с которой мы работаем в Политехе. Я благодарен за то, что мне оказано такое доверие и сделаю все, чтобы и дальше его оправдывать. Для меня это очень важно. Это всё — во славу Политеха, нашей великой семьи».

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью