Политех – четырехкратный победитель смотра-конкурса по спортивной работе со студентами

29 Августа 2016 Достижения 1508

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого в четвертый раз стал лучшим вузом по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов.

Политех - лучший в спорте!

Как и в 2015 году, награждение состоялось в рамках заседания Коллегии Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Представителям Политехнического университета – директору Института физической культуры, спорта и туризма В.П. Сущенко и директору спортивного клуба «Политехник» Р. Агаеву – диплом о победе в конкурсе вручил заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту П.А. Белов.

Физкультурно-спортивная работа вуза со студентами оценивается в смотре-конкурсе по многим критериям – по уровню организации спортивной работы со студентами, степени вовлеченности студентов в соревнования различного уровня, развитию сетевого взаимодействия вузов в сфере физической культуры и спорта, и другим. «Под этими критериями подразумевается количество преподавателей, тренеров и студентов, которые занимаются под их руководством, спортивная инфраструктура вуза, а также число секций и спортивных клубов», – пояснил директор спортивного клуба «Политехник» Р. АГАЕВ.

Справа налево - директор ИФКСиТ В.П. Сущенко и директор спортивного клуба Политехник Р. Агаев

Но славу вуза и его тренеров творят молодые и перспективные спортсмены. Помимо того, что студенты Политеха занимают призовые места в личных первенствах чемпионатов различных уровней, в 2015-2016 учебном году в шести из восьми номинаций командных видов спорта политехники заняли первые места.

Среди достижений наших сборных в прошедшем учебном году – первое место в общекомандном зачете на V летней Универсиаде Санкт-Петербурга, победа сборной по черлидингу на международном чемпионате, золото в чемпионате вузов Санкт-Петербурга по водному поло, бронза баскетболисток в Суперфинале АСБ, – и это лишь малая часть спортивных успехов политехников.

«Мы достигаем результатов за счет популяризации массового спорта, – рассказывает директор Института физической культуры, спорта и туризма В.П. СУЩЕНКО. – В новом учебном году наши футболисты продолжат играть в межвузовском чемпионате России, женская сборная по баскетболу тоже примет участие в национальном чемпионате. Мы также планируем заявить команду “Черные медведи” в Студенческую хоккейную лигу».

Заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту П.А. Белов поздравляет директора ИФКСиТ В.П. Сущенко с победой в конкурсе

Традиционно спортсмены-политехники демонстрируют свои умения на празднике 1-го сентября. В этом году на квесте для первокурсников «История и тайны Политехнического университета» будет специальная спортивная точка, на которой все желающие смогут показать уровень своей физической подготовки и получить памятные призы. Организаторы также проведут для «новобранцев» Политеха экскурсию по спортивным базам вуза. «Чем больше у студентов будет возможностей для занятия спортом, тем крепче будет их здоровье, а, следовательно, и больше сил для достижения новых успехов и в спорте, и в науке», – считает В.П. СУЩЕНКО.

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ

Версия для печати