На связи с миром: выпуск нового дайджеста SPbPU International Review

Международный дайджест SPbPU International Review выходит уже почти год. Регулярное англоязычное издание Политехнического университета стало важнейшей инновацией 2020 года, которая, несмотря на закрытые из-за пандемии границы, соединила друзей, партнеров и зарубежных коллег Политеха и дала возможность познакомиться с научными разработками ученых и исследователей, почерпнуть новые идеи и даже провести переговоры о создании новых научных групп.

Международный дайджест SPbPU International Review выходит почти год

Выпуски объемом 50-60 страниц знакомят иностранную аудиторию с ключевыми событиями, достижениями, открытиями Политеха и проектами, которые университет реализует самостоятельно или в партнерстве с зарубежными вузами и компаниями. Каждое новое издание вызывает интерес со стороны иностранных партнеров, служит источником для новых идей. Многие зарубежные друзья и выпускники Политеха сами становятся героями номеров. Например, профессор Франк РËГЕНЕР из Технического университета прикладных наук Кёльна (приглашенный профессор Инженерно-строительного института СПбПУ) дал развернутое интервью специально для SPbPU International Review, в котором подчеркнул, что благодаря дайджесту снова почувствовал связь с Политехническим университетом, несмотря на год удаленной работы.

СПбПУ единственным из российских вузов принял участие в Форуме Президентов глобальных университетов мира

Четвертый выпуск SPbPU International Review рассказывает о главных международных событиях весны 2021 года. О том, как Политех единственным из вузов России принял участие в работе Форума Президентов глобальных университетов мира и представил свою миссию устойчивого развития. О плодотворном сотрудничестве со стратегическим партнером в Китае — Университетом Цинхуа, и его 110-летии. О том, как развивается партнерство с Министерством федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания (Германия). О том, что кампус Политехнического университета снова открыт. О важнейших конференциях, результатах научных проектов, новых совместных публикациях, сотрудничестве с компаниями. Эти и многие другие материалы можно прочитать на страницах нового дайджеста, а предыдущие выпуски можно посмотреть в специальном разделе на сайте СПбПУ.

Материал подготовлен международными службами СПбПУ