СПбПУ принял участие в VII конференции ICQRITBO в Индии

12 Января 2016 Наука и инновации 952

Декабрь 2015 года был очень богат на события и масштабные проекты, в которых принимал участие Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого: во второй раз был проведен Губернаторский новогодний студенческий бал, университет посетил генеральный директор ПАО «Россети» О.М. Бударгин, было подписано соглашение о научно-производственном консорциуме с ВИАМ, и т.д. Не обо всех важных событиях мы успели рассказать в прошлом году, например, об участии Политехнического университета в VII Международной конференции по качеству, надежности, информационно-коммуникационным технологиям и операционной деятельности (ICQRITBO – International Conference on Quality, Reliability, Infocom Technology and Business Operations), которая проходила с 28 по 30 декабря в Делийском университете (Индия).

Д.т.н., профессор, директор Центра мониторинга науки и образования СПбПУ Ю.С. Клочков

ICQRITBO является ведущей международной платформой для распространения информации о самых передовых научно-исследовательских теоретических и практических разработках в области обеспечения качества и надежности. Центральной темой конференции стала «Операционная деятельность», включающая в себя управление, эксплуатацию и обслуживание комплексных коммерческих и технических систем.

По персональному приглашению профессора Делийского университета П.К. Капура Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого на конференции представлял директор Центра мониторинга науки и образования Ю.С. Клочков. Юрий Сергеевич выступил на пленарном заседании с докладом на английском языке «Учет неопределенности и риска при строительстве многофункционального морского перегрузочного комплекса». Всего в конференции приняли участие более 500 ученых из двадцати стран: Австралии, Великобритании, Дании, Ирана, Канады, США, ЮАР, Японии и др.

Сертификат об участии в конференции ICQRITBO

В рамках конференции рассматривались такие темы, как: управление качеством,  менеджмент риска, инновации и управление, бизнес-аналитика, надежность программного обеспечения, и т.д. Масштабное событие объединило исследователей и практиков различных отраслей промышленного инжиниринга и менеджмента со всего мира.

Участие в конференции позволило развить научные связи с коллегами из Технологического университета Лулео (Швеция), Университета Низва (Оман), Университета Саскачевана (Канада), Делийского университета (Индия) и Университета Эмити (Индия). Сотрудников Политеха пригласили к рецензированию магистерских и кандидатских работ студентов и аспирантов данных вузов; также планируется написание совместных исследовательских работ.

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ

Версия для печати