Политех посетил директор по развитию «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Денис ОСАДЧИЙ

9 Сентября 2021 Партнёрство 727

8 сентября Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого посетил с рабочим визитом директор по развитию «ЭкспоФорум-Интернэшнл» (ООО «ЭФ-Интернэшнл»), руководитель Петербургского международного газового форума Денис ОСАДЧИЙ. Целью встречи было обсудить развитие сотрудничества между СПбПУ и «ЭкспоФорум-Интернэшнл».

СПбПУ посетил директор по развитию «ЭкспоФорум-Интернэшнл» (ООО «ЭФ-Интернэшнл») Денис ОСАДЧИЙ

Ректор СПбПУ, академик РАН Андрей РУДСКОЙ после приветственных слов отметил важность визита и необходимость продолжать взаимодействие Политеха и «ЭкспоФорум-Интернэшнл».

Мероприятие продолжилось экскурсией по Главному учебному корпусу в сопровождении ученого секретаря СПбПУ Дмитрия КАРПОВА. Выпускник Политеха Денис ОСАДЧИЙ с большим интересом прошелся по галерее выдающихся политехников, посмотрел экспозицию Музея истории СПбПУ, узнал исторические факты и современные функции Белого зала и Информационно-библиотечного комплекса. Далее участники встречи посетили НИК «Технополис Политех», где гостю показали макет кампуса СПбПУ с существующим комплексом зданий и рекреационных зон и планируемыми объектами Технополиса «Политех», рассказали о возможностях Суперкомпьютерного центра «Политехнический», направлениях деятельности НОЦ «Газпромнефть-Политех» и работе уникальной телестудии университета.

Меня очень впечатлила инфраструктура университета, которая находится на топовом уровне и может составлять конкуренцию многим конгрессно-выставочным площадкам города,– поделился Денис ОСАДЧИЙ.

Денис ОСАДЧИЙ узнал о возможностях Суперкомпьютерного центра «Политехнический»

Деловая часть программы прошла в Малом конференц-зале, где участники рассмотрели вопросы сотрудничества между СПбПУ и «ЭкспоФорум-Интернэшнл», а также развитие совместной конгрессно-выставочной деятельности. В беседе принял участие профессор кафедры ЮНЕСКО СПбПУ Владислав РАСКОВАЛОВ. Много говорилось о ставшем уже традиционным участии Политеха в Петербургском международном газовом форуме, который состоится в этом году 5-8 октября. Была достигнута договоренность подписать соглашение о сотрудничестве на стенде СПбПУ в рамках Петербургского международного газового форума.

Кроме этого, Денис ОСАДЧИЙ и директор Научно-технологического комплекса «Новые технологии и материалы» Алексей АЛЬХИМЕНКО обсудили взаимодействие в решении проблем коррозии в нефтегазовой отрасли, возможные будущие проекты и проведение совместных мероприятий на двух площадках одновременно.

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью СПбПУ по информации Отдела конгрессной деятельности СПбПУ