#Мой_Политех: стартует один из спецпроектов Медиа-центра к 120-летию вуза

7 Сентября 2018 Университетская жизнь 1269

Сегодня состоится премьера видео, которое даст старт масштабному спецпроекту #Мой_Политех! «Наша главная задача – показать душу Политехнического университета через людей, которые входят в его орбиту. Вы увидите и прочувствуете настоящий Политех во всем его многообразии, чтобы и самим с гордостью ощущать свою причастность к великому вузу», – поясняет автор проекта, директор Медиа-центра СПбПУ и ведущая утреннего эфира на телеканале «Санкт-Петербург» Марианна ДЬЯКОВА.

На протяжении всего юбилейного года каждую вторую пятницу будут выходить небольшие видео-интервью. Героям не обязательно быть политехниками в четвертом поколении, главное – это те истории, которые они расскажут. «Мы познакомим вас с неравнодушными к судьбе университета людьми, для которых ЛПИ и СПбПУ – больше чем просто аббревиатуры, – продолжает Марианна ДЬЯКОВА. – И для нас не важен ни возраст, ни должности этих людей. Всё строится на чувствах, на преданности своему делу, на их любви к университету, которая неподдельна».

Однако #Мой_Политех – это не только энциклопедия позитивных мудростей, но и шанс добавить свою историю и рассказать о том, что значит университет именно для вас. Любой может предложить, как проект должен развиваться, и помогать создавать его, чтобы все мы учились у героев тому, какими должны быть настоящие политехники.

Героиней первого выпуска стала выпускница 2018 года Института энергетики и транспортных систем (ИЭиТС) Эльза ЗАЙНУЛЛИНА. В прошлом году девушка стала одной из победительниц всероссийской олимпиады «Я – профессионал!».

Следите за нашим видеопроектом в группе и создавайте историю вуза вместе с нами! Если чувствуете, что вам есть что сказать, или знаете людей, достойных стать героями нашего спецпроекта, расскажите нам о них! Пишите на mass-media@spbstu.ru

Материал подготовлен Медиа-центром. Текст: Инна ПЛАТОВА

Версия для печати