«Южный» получил официальные «две звезды»!

В преддверии сезона любимое место отдыха нескольких поколений политехников порадовало — учебно-оздоровительная база «Политехник», или лагерь «Южный», как привыкли его называть студенты и сотрудники университета, успешно прошел процедуру классификации гостиниц и получил Свидетельство о присвоении ему категории «две звезды».

Лагерь «Южный» — любимое место отдыха нескольких поколений политехников

Раньше учебно-оздоровительная база «Политехник», расположенная в пгт Новомихайловский Туапсинского района Краснодарского края, считалась «беззвездной». Но в мае 2022 года готовность «Южного» к приему гостей оценили эксперты ООО «Экспертиза гостеприимства». Это аккредитованная организация, осуществляющая классификацию гостиниц и рекомендованная Министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Эксперты оценили условия проживания, объекты инфраструктуры (библиотеку, конференц-зал, столовую, кинозал, брифинг-зал и т.д.), благоустройство территории и качество комплексного меню. И теперь у нашего «Южного» — «две звезды»!

Учебно-оздоровительная база «Политехник» успешно прошла процедуру классификации гостиниц и получила Свидетельство о присвоении ей категории «две звезды»

Директор УОБ «Политехник» Дмитрий Грецкий рассказал, что в лагере «Южный» постоянно идут преобразования и улучшается инфраструктура, чтобы с комфортом размещать желающих отдохнуть летом на берегу Черного моря. На базе имеются три спальных корпуса, летние домики, спортивные площадки, танцевальная площадка, кинотеатр, библиотека, конференц-зал, бассейн и автостоянка. Территория лагеря благоустроена и ухожена, утопает в зелени и главное — находится в двух шагах от пляжа, местных магазинов и точек питания.

Лагерь «Южный» находится на берегу Черного моря в пгт Новомихайловский Туапсинского района Краснодарского края

На базе ежегодно отдыхают несколько сотен студентов, а путевка обходится всего в 4 000 рублей. «Южный» отличается от других лагерей, прежде всего, высоким уровнем безопасности, удобным, продуманным графиком смен, традициями организации досуга. Студенты — народ непоседливый и активный. Ни одна смена не обходится без увеселительных мероприятий, которые сами они и организовывают. Разумеется, под четким руководством Профсоюзной организации СПбПУ и Школы культоргов, которые разрабатывают культурно-досуговую программу. Всех отдыхающих ждет вкусная и сытная еда в столовой, ведь на смену специально приезжают профессиональные повара. Отдыхающие много двигаются на свежем воздухе, от этого еда становится еще вкуснее и желаннее! В лагере создана особая атмосфера — в одно время здесь отдыхают студенты из разных институтов, они могут знакомиться, свободно общаться, заводить новых друзей. В распорядке дня каждая минута заполнена интересными событиями, спортивными и творческими мероприятиями. Это позволяет студентам быть всегда занятыми и при этом полноценно отдыхать.

Ни одна смена не обходится без увеселительных мероприятий, которые сами студенты и организовывают

Как рассказал директор лагеря, классификация гостиниц производится не реже одного раза в три года. Это заслуга и радость для всего коллектива Политеха. Выражаю огромную благодарность, прежде всего, администрации вуза за помощь в работе базы, постоянную поддержку и заботу. Мы и дальше будем стремиться улучшать качество услуг, состояние материально-технической базы. Полученная категория «две звезды» — это большой старт к новым успехам и дальнейшему развитию. У нас много планов и задач, которые мы вместе обязательно решим. Будем стремиться предложить нашим гостям отдых на берегу Черного моря на еще более высоком уровне комфорта и безопасности. И к 2025 году, а может и раньше, получим минимум «три звезды», — уверен Дмитрий Владимирович.

Поехать в «Южный» может любой желающий. Информацию о стоимости путевок можно посмотреть на сайте СПбПУ или в официальной группе «Южного» вКонтакте.

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью СПбПУ.

Текст: Инна Платова