О представительстве

21 апреля 2016 года в Пудунском новом районе города Шанхай (КНР) состоялась торжественная церемония открытия Представительства Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Политех стал первым из российских вузов, имеющим официальное представительство в Китае.

О представительстве

КНР и РФ являются стратегическими партнёрами, а взаимодействие в сфере науки и образовании является одним из ключевых направлений стратегического сотрудничества. Поэтому в ноябре 2015г. было принято решение о создании Представительства СПбПУ в крупнейшем мегаполисе КНР.

О представительстве

Деятельность Представительства направлена на организацию широкого сотрудничества российских и китайских вузов, компаний и организаций, а также вовлечение в это сотрудничество других стран АТР. Открытие Представительства было организовано при поддержке Администрации Пудунского нового района в лице председателя НПКСК г-на Чжан Цзянь и заместителя главы администрации Пудунского нового района г-жи Ван Цзин. Было подписано Соглашение о стратегическом сотрудничестве с Управляющим комитетом высокотехнологичного района Чжанцзян, предусматривающее широкое научно-образовательное сотрудничество и взаимодействие с промышленностью. Глава Администрации Пудунского нового района Чжан Цзянь вручил А.И. Рудскому «золотой ключ» к успеху двустороннего взаимодействия.

ШАНХАЙ. ФАКТЫ ПУДУНСКИЙ НОВЫЙ РАЙОН
  • Важный финансовый и культурный центр Китая
  • Самое большое количество международных компаний высоко-технологичного сектора
  • 4 экономико-технологические зоны,