Политех является привлекательным партнером для немецких компаний

В конце прошлой недели международные службы Политехнического университета приняли участие в онлайн-переговорах с представителями Восточного комитета германской экономики. Предпосылками для деловой встречи стали мероприятия в рамках форума «Дни Политеха в Берлине», который прошел в феврале 2020 года. Тогда на базе Торгового Представительства РФ в Германии состоялись переговоры СПбПУ и представителей немецких деловых кругов.

Прошли переговоры СПбПУ и Восточного комитета германской экономики

От имени Политехнического университета собравшихся приветствовал проректор по международной деятельности Дмитрий АРСЕНЬЕВ. Дмитрий Германович особенно подчеркнул, что Восточный комитет германской экономики является одним из важнейших координационных центров по продвижению сотрудничества России и Германии. «Нам очень приятно, что интерес ведущих промышленных компаний Германии к СПбПУ не ослабевает, и, несмотря на пандемию, мы продолжаем открывать новые возможности для партнерства», – сказал проректор по международной деятельности.

Восточный комитет германской экономики представил директор департамента малого и среднего бизнеса г-н Йенс БЁЛЬМАНН, который сообщил о значительном интересе ряда немецких компаний к установлению долгосрочных связей с Политехническим университетом Петра Великого. Среди них – ведущая немецкая промышленная компания Dürr Systems AG, заинтересованная в развитии научно-технического сотрудничества с СПбПУ.

Благодаря заслугам Йенса Бёльманна ряд индустриальных компаний Германии проявляют к сотрудничеству с СПбПУ большой интерес

Господин БЁЛЬМАНН находится в постоянном контакте с международными службами СПбПУ: по окончании форума «Дни Политеха в Берлине» стороны в рабочем режиме обсуждали варианты сотрудничества университета и промышленного сектора Германии. Благодаря активному участию Йенса БЁЛЬМАННА на сегодняшний день, даже не смотря на пандемию, ряд индустриальных компаний Германии проявляют к сотрудничеству с Политехническим университетом несомненный интерес.

Прошедшая онлайн-встреча подтвердила серьезность намерений обеих стран: в середине июля состоится полномасштабный воркшоп с участием представителей компании Dürr Systems AG и ключевых исследователей СПбПУ, которые обсудят потенциал двухстороннего научно-технического сотрудничества.

Подготовлено международными службами СПбПУ

Версия для печати