Выпускник Политеха Денис Кравченко ждет наши голоса для победы в конкурсе «Лидеры России»

18 Марта 2020 649

Денис КРАВЧЕНКО закончил Политех в 1999 году. Здесь же защитил диссертацию и стал кандидатом экономических наук. Во время учебы участвовал в студенческом профсоюзном движении, был одним из лидеров Профкома. Позднее возглавлял студенческий совет и молодежное правительство Санкт-Петербурга. В 2002 году переехал в Москву и перешел на работу в Государственную Думу. В 27 лет стал самым молодым руководителем в аппарате Госдумы, возглавив отдел общественных связей. Сегодня Денис Борисович работает депутатом Государственной Думы, является заместителем председателя комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Пока готовится большое интервью для спецпроекта «Наш Человек» о том, как прошли его студенческие годы, мы узнали, что сегодня у Дениса Борисовича очень важный день. А именно – последний день голосования для его участия в конкурсе «Лидеры России. Политика». И конечно, решили его поддержать!

Выпускник СПбПУ Денис КРАВЧЕНКО участвует в конкурсе «Лидеры России. Политика»

Цель проекта «Лидеры России. Политика» – выявить общественно-политических лидеров, подготовить людей для работы в законодательной сфере и представительных органах власти, и в целом – дать возможность умным талантливым людям с политическими амбициями быть замеченными. Именно таким видят в университете Дениса КРАВЧЕНКО те, кто его знают. «Человек он энергичный, образованный, открытый и ответственный, который может вести за собой, – уверен проректор по делам молодежи СПбПУ Максим ПАШОЛИКОВ. – Кроме того, у него уже есть определенный бэкграунд, опыт и узнаваемость – не только среди политехников». Что касается связи с альма-матер, то наш выпускник действительно ее не теряет. И это не только участие в мероприятиях университетского и всероссийского масштаба, но и таких приятных встречах, как, например, 90-летие научного руководителя СПбПУ Юрия Сергеевича ВАСИЛЬЕВА. «Вы как наставник и учитель для всех нас сумели сохранить стержень университета и заложить основу для его процветания», – отметил Денис КРАВЧЕНКО, специально приехав поздравить Юрия Сергеевича с юбилеем.

Денис КРАВЧЕНКО поздравляет с 90-летием научного руководителя СПбПУ Юрия Сергеевича ВАСИЛЬЕВА

На конкурс «Лидеры России» по спецнаправлению «Политика» организаторы получили около 34 тысяч заявок.  На каждом этапе и особенно в финале, в который пройдут всего 70-80 человек, отбор участников будет очень серьезным. Поэтому для каждого кандидата очень важно получить голоса в свою поддержку. В марте-апреле участники будут выполнять задания дистанционного этапа на сайте конкурса. В марте-апреле должны были пройти очные полуфиналы, а в мае – финал. Однако стало известно, что суперфинал конкурса отложен до тех пор, пока не стабилизируется ситуация с распространением коронавируса COVID-19.

Проголосовать можно на сайте «Лидеры России» по ссылке: https://xn--80adc6aobaxm4h.xn--d1abablabbpgg2am0ahn0gzd.xn--p1ai/%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%82%D0%B8 через сайт ГосУслуги. Но сделать это необходимо до 18-00 по московскому времени 19 марта 2020 года: то есть, чтобы поддержать Дениса Борисовича, у нас есть всего одни сутки!

Конкурс «Лидеры России. Политика» проводится для тех, кто по-настоящему заботится о процветании страны, хочет улучшать жизнь граждан и понимает, что такое ответственность за принятие нормативных актов. Такого мнения о проекте придерживается член Наблюдательного совета конкурса, народный артист РФ Сергей БЕЗРУКОВ. «Идея конкурса кажется мне замечательной. Среди его участников хотелось бы видеть тех, кто действительно хочет благосостояния своей стране, искренне желает изменить жизнь граждан к лучшему, как бы громко это ни звучало. Тех, кто понимает всю ответственность в деле принятия законов и поправок к ним, тех, кто умеет работать с людьми искренне и на совесть. Равнодушным и карьеристам тут не место!», – уверен Сергей БЕЗРУКОВ.

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью СПбПУ. Текст: Инна ПЛАТОВА

Версия для печати