Поздравление ректора СПбПУ Андрея РУДСКОГО с Новым годом и Рождеством

30 Декабря 2021 667

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, аспиранты и выпускники Политехнического университета! Дорогие друзья!

Ректор СПбПУ академик РАН Андрей РУДСКОЙ

От всего сердца поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Для каждого из нас это не просто радостные праздники, но неизменные символы возрождения и отсчет новых достижений. Каким бы трудным ни был еще один пандемийный год, провожая его, мы смотрим вперед с надеждой на исполнение наших желаний, верой в свои силы и любовью к нашему вузу. И каким будет новый, 2022 год, что он принесет — во многом зависит от нас.

В 2021 году мы вместе добились многого, и нам есть чем гордиться. Уходящий год для нашего вуза был насыщен событиями. Мы уверенно движемся вверх в российских и международных рейтингах вузов. Наш вуз посетили первые лица страны. Наши преподаватели, ученые и студенты с успехом участвовали в престижных конференциях, форумах, фестивалях, конкурсах, спортивных соревнованиях. Мы открывали новые направления исследовательской работы, находили новых партнеров и новые форматы интеллектуального общения. Не преувеличу, если скажу, что наш университет становится все более заметной точкой развития как города, так и всей страны.

Уважаемые преподаватели, вы делаете очень важное дело: готовите хороших востребованных специалистов. Все вы вкладываете в этот процесс часть себя, благодаря чему год от года крепнет российское инженерно-техническое образование. Успехи наших студентов и выпускников невозможны без ежедневной работы каждого из вас. Благодаря вам наш университет по праву считается одним из ведущих технических вузов страны. Спасибо за вашу работу!

Хочу поблагодарить каждого профессора, преподавателя, аспиранта, студента и сотрудника университета за плодотворную работу в уходящем году. Новой важной вехой нашего развития станет спецгрант в миллиард рублей, который Политех выиграл в прошлом году по федеральной программе «Приоритет-2030». Все вместе мы будем стремиться создать новый образ Политеха-2030 — ведущего инженерного вуза, инноватора и флагмана инженерного образования, исследований и разработок, вносящего достойный вклад в развитие экономики России. В 2021 году нашими общими усилиями сделаны серьезные шаги на пути к нашей главной цели — стать одним из ведущих университетов России и мира, чье качество образования дает надежный фундамент для профессиональной карьеры. Уверен, что эта цель достижима, а наше с вами умение работать, вера в свои силы и любовь к Политеху помогут реализовать все самые смелые цели.

Пусть новый 2022-й год будет наполнен событиями, которые принесут положительные эмоции, пусть он оправдает все ваши надежды. Искренне желаю всем нам неиссякаемых сил и энергии, взвешенных решений и профессиональных побед, оптимизма, душевного тепла, согласия в ваших семьях. И конечно, крепкого здоровья вам и вашим близким!

С Новым годом!

Ректор СПбПУ академик РАН Андрей РУДСКОЙ