Кубок Вузов – снова наш!

10 Января 2017 Спорт 1254

В преддверии Нового года в Институте международных образовательных программ Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялось торжественное мероприятие по итогам проведения Чемпионатов Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования в 2016 году. В общекомандном первенстве, а также по итогам соревнований среди вузов по контингенту обучающихся очной формы обучения свыше шести тысяч студентов Политех стал безоговорочным лидером!

Кубок Вузов наш - в общекомандном первенстве и по итогам спортивных чемпионатов среди вузов с численностью студентов свыше шести тысяч Политех безоговорочный лидер

Всего в течение прошлого года прошли соревнования по 74 видам спорта, в которых приняли участие почти 22 тысячи студентов. Награждение по итогам Чемпионатов  Санкт-Петербурга среди студентов вузов провела начальник отдела по спортивно-массовой работе Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга Е.Г. РАЗУМАХИНА. Представителям Политехнического  университета были вручены грамоты за призовые места на Чемпионатах Санкт-Петербурга по спортивной борьбе и скалолазанию. Однако главным спортивным достижением Политеха в 2016 году, конечно, стал заветный Кубок Вузов.  Это тем более приятно, поскольку лидером в спорте среди петербургских вузов наш университет является уже не первый год.

Благодарностями Комитета по физической культуре и спорту отмечены личные спортивные успехи студентов СПбПУ Елены Калининой и Кирилла Пригоды

Благодарностями Комитета по физической культуре и спорту были отмечены и личные спортивные успехи студентов-политехников. Так, ведомство отметило выдающиеся достижения студента ИПМЭиТ СПбПУ Кирилла ПРИГОДЫ – мастера спорта международного класса по плаванию, рекордсмена России, чемпиона мира и участника Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Почетной грамотой была также награждена студентка Международной высшей школы управления ИПМЭиТ СПбПУ, мастер спорта по парусному спорту, завоевавшая в 2016 году первое место в финале Кубка мира «KiteFoil Gold Cup – Finals Qatar» по кайтбордингу, Елена КАЛИНИНА.

За вклад в развитие студенческого спорта благодарность получил директор ИФКСТ В.П. Сущенко (на фото - третий справа)

За вклад в развитие студенческого спорта благодарности от Комитета по физической культуре и спорту вручили директору Института физической культуры, спорта и туризма (ИФКСТ) СПбПУ В.П. СУЩЕНКО, директору Спортивного клуба «Политехник» Рауфу Азер оглы АГАЕВУ. Благодарностями также была отмечена работа сотрудников и преподавателей ИФКСТ: Н.М. ЗВЕРЕВА, А.А. СКОРОХОДОВА, А.А. ГРИГОРЬЕВА, Н.П. ШАРНИНА, К.А. ВОЛОДИНА, В.М. АБАЕВА и В.А. ПИМЕНОВА.

Благодарностями была отмечена работа сотрудников и преподавателей ИФКСТ СПбПУ и СК Политехник

Поздравляем студентов Политеха, участвовавших на протяжении 2016 года в многочисленных городских соревнованиях и чемпионатах, а также спортивных состязаниях других уровней и принесших нашему вузу заслуженные победы! Благодарим их тренеров и наставников, которые сделали эти победы возможными!

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ 

Версия для печати