Кирилл Пригода – призер чемпионата мира по водным видам спорта

29 Июля 2019 Спорт 874

28 июля завершился чемпионат мира по водным видам спорта в Кванджу (Южная Корея). В составе сборной России выступал и Кирилл ПРИГОДА, студент Института промышленного менеджмента, экономики и торговли СПбПУ, заслуженный мастер спорта России и рекордсмен мира по плаванию.

В финале комбинированной эстафеты 4×100 метров на чемпионате мира мужская сборная России завоевала бронзу, показав результат 3 минуты 28.81 секунды. Кроме Кирилла за российскую команду также плыли спортсмены Евгений РЫЛОВ, Андрей МИНАКОВ и Владимир МОРОЗОВ. Первое место заняли пловцы Великобритании, а второе место досталось команде США.

За это лето Кирилл ПРИГОДА уже не раз прославил Политехнический университет Петра Великого, одерживая победы в международных соревнованиях. Так, на Универсиаде в Неаполе студент завоевал две золотые и две серебряные медали.

Поздравляем Кирилла с новым достижением на чемпионате мира! Желаем еще больше побед и рекордов, пусть удача всегда будет верным спутником на любых соревнованиях!