Новый выпуск Пи-новостей

Чем запомнился апрель в Политехническом университете – рассказывает студент 1 курса Инженерно-строительного института Николай СОКОЛОВ.

3 апреля британское издание Times Higher Education (THE) опубликовало рейтинг University Impact Rankings 2019. Политех вошел в топ-100 мировых университетов этого рейтинга и занимает 85-ю позицию в мире и 2-е место среди российских вузов.

Еще одним знаковым событием стал юбилей научного руководителя СПбПУ Юрия ВАСИЛЬЕВА. Юрий Сергеевич в стенах Политеха прошел путь от студента до руководителя университета. А ректор Андрей РУДСКОЙ в этом месяце укрепил отношения Политеха с ключевым партнером в Китае Университетом Цинхуа. Руководители вузов открыли совместную лабораторию аэрокосмической и электронной техники и подписали обновленное соглашение о стратегическом партнерстве. Кроме этого, Андрей Иванович прочитал лекцию в рамках проекта “Tsinghua Global Vision Lecture”.

Также в апреле в Белом зале состоялась торжественная церемония чествования победителей олимпиады «Я – профессионал» из числа студентов Санкт-Петербурга, а в здании Академического университета РАН был открыт памятник выдающемуся российскому физику, лауреату Нобелевской премии академику Жоресу АЛФЁРОВУ.

Приглашаем студентов стать лицом главных новостей Политехнического университета! Заявки ждем по адресу mass-media@spbstu.ru