Субсидии правительства Санкт-Петербурга для молодых ученых и кандидатов наук

Конкурсы. Программы. Гранты
Субсидии правительства Санкт-Петербурга для молодых ученых и кандидатов наук
Начало: 28 Июля 2022

Комитет по науке и высшей школе начал конкурсный отбор на право получения в 2022 году субсидий молодыми учеными (за исключением студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, и аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга), молодыми кандидатами наук вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

В конкурсе могут принять участие физические лица (граждане РФ) — работники вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, осуществляющие научную, научно-техническую деятельность и не являющиеся индивидуальными предпринимателями, а именно:

• Молодые ученые, не имеющие ученой степени, не достигшие возраста 35 лет (за исключением студентов и аспирантов вузов);
  • Молодые кандидаты наук, не достигшие возраста 35 лет.

Максимальный размер субсидии составляет для молодых ученых — 100 000 рублей, для кандидатов наук — 150 000 рублей.

Участие в конкурсе представителей СПбПУ осуществляется централизовано. Организационно-методическое сопровождение конкурса осуществляет Сектор молодежных научных конкурсов Отдела сопровождения конкурсов Управления организации НИОКР.

Для участия в конкурсе необходимо до 18 августа 2022 года предоставить в Сектор молодежных научных конкурсов комплект документов в бумажном виде.

Более подробная информация о конкурсе размещена на Научном портале СПбПУ.

Адрес предоставления комплекта документов по конкурсу: Сектор молодежных научных конкурсов, ул. Политехническая, д. 29, 1 уч. корпус, каб. 321.

Телефон и e-mail для справок: 294-22-86, smnk@spbstu.ru