«Зеленые вузы России» объявили о приеме заявок на конкурс студенческих экопроектов

Конкурсы. Программы. Гранты
Начало: 1 Января 2022 Конец: 31 Марта 2022

Студенты и преподаватели, которые интересуются темой экологизации учебного пространства, могут участвовать в конкурсе экопроектов по внедрению раздельного сбора отходов, мер по водо- и энергосбережению, ресурсосбережению, озеленению и экопросвещению в вузе.

На конкурс могут быть представлены как уже реализованные, так и только разработанные проекты. Подробности конкурса, а также требования к оформлению проектов можно найти на сайте.

Студенты могут выбрать одно из семи направлений: ответственное обращение с отходами и ресурсосбережение; озеленение здания и привузовской территории, лесосберегающие и лесовосстановительные мероприятия; водосбережение и улучшение качества воды; энергосбережение и энергоэффективность; экопросвещение; транспорт; ответственные закупки.

Десять команд, набравших наибольшее количество баллов, получат тематические подарки, все участники конкурса — дипломы. Лучшие экопроекты будут рекомендованы администрациям российских вузов к реализации.

Конкурс продлится до конца марта 2022 года. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте мойзеленыйвуз.рф, собрать команду от 3 до 10 человек, ознакомиться с методическими рекомендациями, разработать и подать проекты на конкурс.

Перед подачей заявки необходимо сообщить о проекте на почту usp@spbstu.ru. Проект студентов необходимо будет верифицировать через кабинет вуза на площадке конкурса.