Бизнес-завтрак «Ядерные технологии для устойчивого развития стран Африканского континента: роль выпускников российских вузов» в рамках Второго Саммита и Экономического Форума «Россия – Африка»

Международная деятельность
Начало: 28 Июля 2023 Другая информация:

Начало: 28 июля 2023 10:00

Конец: 28 июля 2023 12:30

Приглашаем выпускников российских / советских университетов из стран Африки принять участие в бизнес-завтраке «Ядерные технологии для устойчивого развития стран Африканского континента: роль выпускников российских вузов», который пройдет на полях Второго Саммита и Экономического Форума «Россия — Африка» в стенах Санкт-Петербургского политехнического университет Петра Великого 28 июля 2023 г. с 10:00 до 12:30 при поддержке Госкорпорации «Росатом» и Российского университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы.

Инновации и технологии играют ключевую роль в формировании современного мира и обладают огромным потенциалом для повышения качества жизни населения, обеспечения социально-экономического роста и устойчивого развития национальной экономики. Именно взаимодействие с иностранными выпускниками российских/советских вузов, получившими образование в области атомных и смежных технологий, способствует не только популяризации российского образования, повышению его качества и привлечению талантливой молодежи, но и повышению интереса к атомным «чистым» технологиям как неотъемлемой составляющей достижения целей устойчивого развития в области энергетики, здравоохранения, охраны окружающей среды, др.

Мероприятие проводится с целью обмена мнениями и расширения направлений партнерства России со странами Африки через взаимодействие «вуз — выпускник — индустрия» как в сфере образования, так и в энергетике, медицине, сельском хозяйстве и других направлениях для решения социально-экономических проблем.

Регистрация на мероприятие

QR_RUDN_Rosatom

Ссылка на онлайн подключение будет направлена зарегистрированным участникам, которые не смогут принять участие лично.

Контактные лица:

Вера Упирова VGUpirova@rosatom.ru