Директор ИММиТ вручил знаки «Отличник учебы» лучшим студентам

14 Апреля 2022 Достижения 540

Студентам Института машиностроения, материалов и транспорта, которые наилучшим образом проявили себя в освоении новых знаний, почетные нагрудные знаки «Отличник учебы» вручил директор института Анатолий Попович.

Лучшие студенты ИММиТ получили знаки «Отличник учебы»

Традиция вручения почетных знаков появилась в 2019 году. С тех пор каждый семестр дирекция ИММиТ отмечает успехи студентов. За три года выдано 58 знаков 1-й степени (7 и более сессий подряд сданы только на оценки «отлично»), 86 знаков 2-й степени (5-6 сессий закрыты на «отлично») и 230 — 3-й степени (3-4 сессии на «отлично»).

Прежде чем вручить награды, профессор Анатолий Попович обратился к студентам. Директор ИММиТ поздравил их с успешной учебой и пожелал не останавливаться на достигнутом. Сообщив о том, что сейчас идет полная перестройка научной деятельности института, Анатолий Анатольевич порекомендовал поступать в магистратуру и аспирантуру, заверив, что тем, кто отлично учится, двери в научный мир открыты.

Студент 4 курса Высшей школы автоматизации и робототехники Кирилл Зарубин закрыл на «отлично» 7 и более сессий и получил знак 1-й степени

Вручая почетные знаки, директор ИММиТ лично поздравил каждого студента. Одним из тех, кто получил знак 1-й степени, стал студент 4 курса Высшей школы автоматизации и робототехники Кирилл Зарубин. Он поступил на направление «Мехатроника и робототехника» как высокобалльник, а на празднике «День знаний» 1 сентября 2018 года нес символический ключ знаний. «Я рад быть вместе с людьми, полностью увлеченными своим обучением, — поделился Кирилл, получая знак „Отличник учебы“.  Приятно видеть как знакомые лица, так и множество ребят, кто получают свой первый знак отличника. Это говорит о том, что для нас созданы все условия, чтобы проявлять себя в учебе. Мне важно осознавать, что наши успехи высоко оцениваются администрацией университета, института, а у студентов есть мотивация получать знания».

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью по информации ИММиТ