Политех взял «серебро» по спортивной работе со студентами

13 Января 2021 Достижения 834

По итогам 2019-2020 учебного года Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого стал серебряным призером смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов петербургских вузов (I группа – свыше 10 000 студентов)!

Политех стал вторым по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов

Торжественное награждение прошло в Комитете по физической культуре и спорта Санкт-Петербурга. На мероприятии присутствовали директор Института физической культуры, спорта и туризма Валерий СУЩЕНКО, директор спортивного клуба «Политехник» Рауф АГАЕВ и заместитель директора СК «Политехник» Дарья ПАСКАЛЬ.

Основными задачами конкурса неизменно остаются развитие физкультурно-спортивной работы среди студентов, обобщение и распространение передового опыта в этой области, формирование у обучающихся здорового образа жизни и потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, популяризация Всероссийского физкультурного-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Конкурсанты оценивались по многим критериям: уровню организации спортивной работы со студентами, степени их вовлеченности в соревнования различного уровня, развитию сетевого взаимодействия вузов в сфере физкультуры и спорта, и другим.

Директор ИФКСиТ Валерий Петрович СУЩЕНКО, замдиректора СК «Политехник» Дарья ПАСКАЛЬ и директор СК «Политехник» Рауф АГАЕВ

И СПбПУ по праву занял почетное второе место! Прошедший год оказался непростым для всех, но, несмотря на возникшие трудности, наши сборные завершили его успешно. Бронзовые медали команды по спортивному туризму на лыжных дистанциях, «серебро» баскетболисток, отличные результаты сборной по городошному спорту в командном и личных зачетах, победы хоккеистов и волейболистов – это лишь небольшая часть достижений политехников.

«На протяжении последних семи лет мы побеждали в городском смотре-конкурсе, – рассказывает директор Института физической культуры, спорта и туризма Валерий СУЩЕНКО. – Успешно защищали честь Санкт-Петербурга на Всероссийском смотре-конкурсе: дважды становились победителями и трижды – призерами. В 2019-2020 году немного уступили ИТМО, но это не страшно, а даже хорошо. Это значит, что у нас есть здоровая конкуренция. Мы проанализируем свою работу, разберемся, где уступили, усилим слабые места и обязательно в следующем году вернем себе пальму первенства!»

Материал подготовлен СК «Политехник»

Версия для печати