Студент СПбГПУ стал абсолютным победителем XXV Международной олимпиады по программированию учетно-аналитических задач для студентов вузов.

29 Апреля 2011 Достижения 838
Павел Глушанок

Студент 5 курса кафедры «Системный анализ и управление» факультета технической кибернетики Павел Глушанок признан абсолютным победителем XXV Международной олимпиады по программированию учетно-аналитических задач на платформе «1С: Предприятие 8». Работа его однокурсника Сергея Сулимова ? в числе особо отмеченных жюри.

Итоги Олимпиады выглядят следующим образом.

I место занял Андрей Вовкотруб из Пензенского государственного университета (факультет «Прикладная информатика в экономике»).

II место – у Николая Рыжова (Нижегородский государственный университет им. Р.Е. Алексеева).

III место досталось Сергею Малыгину, студенту факультета информационных технологий Алтайского государственного технического университета.

Организатором XXV Международной олимпиады по программированию учетно-аналитических задач для студентов вузов выступил Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации. Отметим, что СПбГПУ – единственный вуз Северо-Запада, принимавший участие в олимпиаде.