Центр «Интеллект» – новый партнер Политеха

27 Декабря 2016 Образование 1013

26 декабря состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Политехническим университетом и Ленинградским областным центром развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» сроком на 5 лет. Документ был подписан проректором по образовательной деятельности СПбПУ Е.М. РАЗИНКИНОЙ и директором центра «Интеллект» Д.Н. РОЧЕВЫМ.

Центр Интеллект - новый партнер Политеха

На мероприятии также присутствовали заместитель директора центра по учебно-воспитательной работе А.В. РУХЛОВ, директор Центра профориентации и довузовской подготовки СПбПУ Д.В. ТИХОНОВ и заместитель директора ИФНиТ по профориентационной работе О.Е. КВАШЕНКИНА.

Соглашение подразумевает несколько направлений взаимодействия: совместные практические занятия и исследования, профориентационные мероприятия, конкурсы, а также проведение летней и зимней инженерных школ. Помимо этого, важной частью соглашения является закрепление особых условий для учеников центра при поступлении в Политех: сертификат победителя совместного конкурса позволит претендовать абитуриенту на получение дополнительных баллов.

Соглашение о сотрудничестве подразумевает взаимодействие по разным направлениям

Директор Центра профориентации и довузовской подготовки Д.В. ТИХОНОВ отметил,  что «подписание договора с центром “Интеллект” является очередным шагом к развитию партнерских отношений с Ленинградской областью, где очень активно развивают профориентационную деятельность и всегда открыты к сотрудничеству в этой области».

Представители Ленинградского областного центра развития творчества одаренных детей и юношества Интеллект

Центр «Интеллект» проводит мероприятия по дополнительному образованию для старшеклассников, занимающихся углубленным изучением предметов точных и гуманитарных наук, на протяжении более чем 10 лет. Его работа построена по принципам развития профессионального самоопределения школьников, их познавательного интереса и навыков самостоятельной работы.

Сотрудничество с Ленинградским областным центром развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» позволит привлечь к мероприятиям университета талантливых абитуриентов, а также будет способствовать обмену педагогическим опытом между сотрудниками образовательных учреждений.

Материал подготовлен Центром профориентации и довузовской подготовки

Версия для печати