ИФКСТ: что было дальше?

5 Августа 2021 Образование 1259

Сегодня спецпроект «Что было дальше» подходит к завершению. В последнем материале мы хотим познакомить вас с выпускниками Института физической культуры, спорта и туризма (ИФКСТ).

В Политехе спорт всегда рассматривался как один из ключевых компонентов гармоничного развития личности. Поэтому ИФКСТ – одно из важнейших звеньев высшего образования, которое дает Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. В институте ведется обучение по двум направлениям магистратуры и одному направлению аспирантуры.

Представляем вам целеустремленных и амбициозных выпускников ИФКСТ СПбПУ.

Алина Гаврилина – выпускница ИФКСТ

Алина Гаврилина

Год выпуска: 2021

Направление подготовки: администрирование в спортивных клубах и организациях (совместная программа с ИПМЭиТ – Институтом промышленного менеджмента, экономики и торговли)

Должность: ассистент ИФКСТ

Любимые предметы: стратегическое управление спортивными клубами

Что было после университета?

После университета я продолжаю работать как преподаватель и как фитнес-тренер. Полученные в магистратуре знания и навыки помогают развивать спортивные проекты, а также более глубоко понимать процессы деятельности спортивного комплекса «Политехник», в котором я и работаю.

Самая яркая история из студенческой жизни

Вся моя жизнь связана со спортом, поэтому так получилось, что все мои студенческие мероприятия тоже были связаны со спортом. В основном я выступала на них в роли организатора. Мы с командой провели очень запоминающееся мероприятие для первокурсников – «Облачный квест», участвовали в организации и проведении Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ). Здорово быть частью этого.

Самая запоминающаяся история из учебной жизни

Наш поток попал под пандемию: большая часть учебы прошла онлайн. В это время рабочих выездов особо не было, работа также проходила удаленно, что было очень непривычно. Я полностью погрузилась в учебу, пускай и дистанционную. Было здорово и необычно вновь почувствовать себя только студентом, как и раньше: ходить на пары, думать исключительно о домашних заданиях, готовиться к сессии, радоваться ее закрытию.

Даже сейчас вспоминаю с большим теплом: апрель 2020 года, просыпаюсь утром на даче, подключаюсь в Microsoft Teams на лекцию, лежу в кровати, слушаю преподавателя. Потом плотный завтрак и обязательно тренировка или бег. В середине дня – немного работы и домашние задания по учебе. Было что-то особенное в этой атмосфере.

Кирилл Пригода – выпускник ИФКСТ

Кирилл Пригода

Год выпуска: 2018 – бакалавриат ИПМЭиТ, 2020 – магистратура

Направление подготовки: стратегический менеджмент – бакалавриат, администрирование в спортивных клубах и организациях (совместная с ИПМЭиТ программа) – магистратура

Должность: спортсмен-инструктор ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России»

Любимые предметы: управленческая экономика 

Что было после университета?

Вся моя жизнь связана с плаванием, поэтому до поступления в Политех, во время обучения и после выпуска я занимался (и занимаюсь по сей день) профессиональным плаванием. Эти шесть лет обучения в университете научили меня дисциплинированности и ответственности, что в свою очередь вывело мою карьеру на новый уровень.

Самая запоминающаяся история из студенческой жизни

С теплом вспоминаю знакомство с одногруппниками на первом курсе бакалавриата. Новый этап жизни, новый этап обучения, новое здание, новая группа. Никто друг друга не знает. Я не стремился, конечно, стать главой коллектива, но в то же время знакомиться как-то надо было. К тому моменту, когда большая часть группы уже перезнакомилась друг с другом, я все еще оставался в тени. Однажды после пары я проголодался и решил сходить к метро поесть. Но идти одному не хотелось. Увидев двоих таких же тихих, как я, ребят, предложил им составить мне компанию и сходить вместе за шавермой. 

Впоследствии я перезнакомился со всеми и в группе, и на потоке. Но с этими двумя товарищами, которые разделили со мной шаверму в первые дни учебы, мы дружим и по сей день. А шаверма та оказалось совсем не вкусной. Теперь ходим вместе в другие заведения.

Главный совет выпускников ИФКСТ: занимайтесь спортом, ставьте цели и идите к ним. Все получится!

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью и Институтом физической культуры, спорта и туризма

Версия для печати