На базе Политехнического университета стартовал финал VIII международной олимпиады «IT-Планета 2014/15»

22 Мая 2015 Образование 889

22 мая на базе Политеха стартовал финал VIII международной олимпиады «IT-Планета 2014/15». «IT-Планета» является одним из самых масштабных соревнований в области ИТ, учрежденных в России, которое направлено на сближение бизнес-структур и образовательных институтов России и стран СНГ с целью повышения качества ИТ-образования. Олимпиада проходит при содействии Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, в рамках поддержки талантливых студентов и молодых специалистов Программы Повышения конкурентоспособности 5-100-2020.

Проректор по образовательной деятельности, Разинкина Е.М.
«IT-Планета 2014/15»

Олимпиада проводится с 2007 года. За это время в ней приняли участие 50 000 студентов. Ежегодно аудитория олимпиады растет, в 2014 году в олимпиаде приняли участие 11624 человек из 792 учебных заведений, среди которых были не только студенты, но и молодые дипломированные специалисты из России, Беларуси, Казахстана, Украины, Азербайджана, Армении, Израиля, Киргизии и Таджикистана.

it_planet.jpg
«IT-Планета 2014/15»

Партнеры олимпиады: Oracle, Intel, Cisco, D-Link, InterSystems, Huawei Technologies, AT Consulting, Google Inc., SAP СНГ, ГНУ/Линуксцентр, ЗАО «Производственная фирма «СКБ Контур», 1С.

«IT-Планета 2014/15»

Участниками финала стали 300 студентов и молодых дипломированных специалистов из России и стран СНГ, показавших лучшие результаты в отборочных этапах текущего учебного года. В течение четырёх дней финалисты, 13 из которых - учащиеся СПбПУ - будут принимать участие в программе насыщенной соревновательными, образовательными и культурно-развлекательными мероприятиями.