Трансфер знаний. Политех принял педагогов в сфере услуг из Бухары

11 Июня 2024 Образование 279

Высшая школа сервиса и торговли Института промышленного менеджмента, экономики и торговли реализовала для профессорско-преподавательского состава Бухарского государственного университета программу повышения квалификации «Современные научно-образовательные инструменты и технологии в сфере услуг».

Политех принял педагогов в сфере услуг из Бухары

Программа подготовлена по инициативе наших бухарских коллег и направлена на формирования комплекса новых знаний и навыков в области архитектурного подхода в управлении предприятиями сферы услуг, использовании современного инструментария, в том числе, искусственного интеллекта при проведении экономических исследований.

Наибольшая сложность при разработке программы повышения квалификации, состояла в объединении различных образовательных модулей в комплексную программу, построенную на единой концептуальной и логической основе, — рассказала директор ВШСиТ Ирина Капустина.

Реализация программы проходила в дистанционном и очном формате

Реализация программы проходила в дистанционном и очном формате, слушатели разработали и представили к защите проекты по различным областям сферы услуг. Во время обучения использовались современные специализированные программные средства. В рамках повышения квалификации прошли круглые столы «Технологии написания научных статей для высокорейтинговых журналов» и «Современные вопросы развития индустрии гостеприимства в России», участниками которых были как представители СПбПУ, так и Бухарского государственного университетов.

Во время обучения использовались современные специализированные программные средства

Эти интерактивные мероприятия помогают коллегам из наших стран лучше понять друг друга, оценить возможности новых трендов в профессиональных областях деятельности, наметить точки роста в международном сотрудничестве.

Для гостей подготовили насыщенную культурную программу, которую провели студенты направлений «Туризм» и «Гостиничное дело». Это были экскурсии по кампусу СПбПУ и научно-образовательному комплексу ИПМЭиТ, а также обзорная поездка по городу.

Финалом обучения стало торжественное вручение удостоверений

В конце обучения директор ИПМЭиТ Владимир Щепинин в торжественной обстановке вручил коллегам удостоверения об успешном окончании курса. На церемонии наши гости выразили благодарность Политехническому университету за высокий уровень организации программы повышения квалификации; профессорско-преподавательскому составу — за возможность профессионального взаимодействия в процессе освоения новых научно-образовательных инструментов и технологий; студентам — за интересные экскурсии.

Наши гости выразили благодарность Политехническому университету

Директор ИПМЭиТ Владимир Щепинин особо отметил необходимость дальнейшего развития взаимодействия с Бухарским государственным университетом как в сфере научных исследований, так и реализации основных и дополнительных образовательных программ.