Конкурсу на стипендии по проектам ERASMUS+ в 2021 году быть!

Отдел международных образовательных программ и академической мобильности объявляет о старте нового конкурса на стипендии для студентов и аспирантов СПбПУ по проектам ERASMUS+ в осеннем семестре-2021. 

Студентка СПбПУ Дарья Бородкина учится в Финляндии по программе Erasmus+

У студентов Политехнического университета появилась возможность отправиться осенью 2021 года на обучение в вузы Германии, Великобритании, Испании, Португалии, Франции, Турции, Румынии, Латвии и Литвы.

11 февраля 2021 года менеджеры Отдела международных образовательных программ и академической мобильности проведут два вебинара, на которых расскажут об особенностях обучения за рубежом, стипендиальных программах Erasmus+ и процессе подачи документов. Для российских студентов вебинар стартует в 16:00 по московскому времени и пройдет на русском языке, трансляция для иностранных студентов начнется в 17:00 и будет проходить на английском языке.

Для участия в вебинарах необходима регистрация. Для этого нужно заполнить специальные формы для российских студентов или для иностранных студентов. После регистрации на почту, указанную при регистрации, участникам вебинара придут ссылки для подключения и дополнительные инструкции.

Самостоятельно ознакомиться с правилами участия в программах Erasmus+ можно на сайте СПбПУ в разделе «Актуальные конкурсы ERASMUS+». Также на сайте Политехнического университета мы регулярно публикуем отзывы российских и иностранных участников программ Erasmus+. Так, Ольга ГОЛОВАНЬ рассказала об обучении и жизни в Баварии в период карантина, Арина ВЕСЕЛОВА поделилась впечатлениями о стажировке в Университете Кадиса (Испания), а Ягмур КЬЮЧУК рассказала о весеннем семестре в Политехе.

Для справки: 

Официальный логотип проектов Erasmus+

Вопросы об участии в конкурсе в рамках проекта Erasmus+ вы также можете задать сотрудникам Отдела международных образовательных программ и академической мобильности:

  • erasmusplus@spbstu.ru
  • +7 (812) 324-06-40 
  • 15 уч. корпус, Гражданский пр., д. 28, каб. 225 

Материал подготовлен Международными службами СПбПУ

Версия для печати