Набор китайских абитуриентов на подготовительные курсы Политеха в КНР идет полным ходом

Набор абитуриентов на образовательные курсы, которые СПбПУ открыл совместно с китайским партнером – Университетом науки и техники Циндао Хэнсин, наращивает обороты. Программы подготовки к поступлению в вуз оказались очень востребованными среди китайских школьников. Об этом сообщили представители компании Share, которая поддержала организацию курсов на территории КНР. Кроме того, большую помощь в продвижении новой программы оказало официальное Представительство СПбПУ в Шанхае.

Китайские школьники и их родители посетили стенды Политеха на образовательных выставках в КНР

Уже прошли три образовательные выставки в городах Цзинин, Ляньи и Хэцзе провинции Шаньдун. Все они показали заинтересованность китайских абитуриентов и их родителей, посетивших стенды Политеха.

В рамках новой программы подготовки к поступлению в университет школьникам Китая предстоит изучать русский язык и дисциплины на русском языке в соответствии с профилем будущей специальности. Китайские учителя будут вести предметы по методическим материалам Высшей школы международных образовательных программ. Преподаватели СПбПУ будут давать еженедельные уроки по русскому языку в режиме онлайн. Занятия предназначены как для студентов, так и для педагогов. В конце года преподаватели Политеха приедут в Циндао для очного приема выпускных экзаменов.

Китайские школьники будут готовиться к поступлению в СПбПУ у себя на родине

Классы, оборудованные для онлайн-уроков, уже подготовлены. Первые занятия для китайских школьников пройдут в сентябре 2020 года. Если ситуация с коронавирусной инфекцией позволит, то второй семестр они проведут уже в Политехе.

Материал подготовлен международными службами СПбПУ по информации Высшей школы международных образовательных программ

Версия для печати