Итоги конкурса на индивидуальную финансовую поддержку участия студентов СПбПУ в международных летних школах и конференциях

02 июня 2015 года состоялось четвертое заседание Отборочной комиссии на индивидуальную финансовую поддержку студентов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в программах международной академической мобильности в рамках Программы «5-100-2020».

На Конкурс было подано 56 заявок на поддержку участия студентов в летних школах, конференциях и краткосрочных программах обучения в ведущих вузах мира.

В принятии решения Комиссия руководствовалась следующими критериями:

1. Средний балл успеваемости участников - студентов инженерных специальностей должен быть от 4 и выше
  2. Средний балл успеваемости участников - студентов гуманитарных и экономических специальностей должен быть от 4.5 и выше
  3. Участник должен быть студентом второго курса и старше.
  4. Тематика мероприятия, на участие в котором запрашивается индивидуальная финансовая поддержка, должна соответствовать направлению обучения участника по основной образовательной программе.

Решением комиссии было одобрено 26 заявок из 7 институтов СПбПУ (ИЭиТС – 3; ИФНиТ - 6; ИИТУ - 1; ИПММ - 2; ИЭИ - 3; ИМОП – 3; ГИ – 8).

Этим летом лучшие студенты СПбПУ при поддержке Программы повышения конкурентоспособности университета «5-100-2020» будут представлять наш университет в Техническом университете Берлина, университете им. Лейбница, Ганновер, Университете Штутгарта, Сити Университете Лондона, Мадридском университете Карлоса Ш, Университете Антверпена, Университете Барселоны, Лапеенрантском технологическом университете и других ведущих университетах Европы.

Пожелаем удачи победителям Конкурса!

Следующий Конкурс на поддержку участия студентов СПбПУ в про-граммах международной академической мобильности длительностью до одного года состоится в октябре (документы принимаются до 10 октября 2015г. Отделом международной академической мобильности (ОМАМ)).

Более подробную информацию о результатах Конкурса и о предстоящем Конкурсе можно получить у зам. директоров институтов по международной деятельности или в ОМАМ Управления международных образовательных проектов (к. 225, 15-й учебный корпус, тел.: 534-25-31; 324-06-40).

Материал подготовлен Управлением международных образовательных проектов