Сбор гуманитарной помощи для пострадавших от землетрясения в Турции и Сирии

Мощное землетрясение произошло в центральной Турции и на северо-западе Сирии. Стихийное бедствие, ставшее одним из крупнейших за последние сто лет, унесло жизни тысяч человек. Десятки тысяч пострадали и лишились крова. Слова соболезнования поступают народам двух стран со всего мира. От имени Политехнического университета слова скорби и поддержки в Посольства Сирийской Арабской Республики и Турецкой Республики в Москве, а также Генеральное консульство Турецкой Республики в Санкт-Петербурге направил ректор СПбПУ Андрей Рудской. С волнением и тревогой мы узнали о чудовищных землетрясениях, произошедших в разных частях Турции и Сирии. Мы глубоко скорбим о погибших и пострадавших жителях, выражаем соболезнования их родным и близким. От лица всего коллектива Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого передаем слова поддержки народам двух стран, желаем скорейшего выздоровления и восстановления всем пострадавшим в результате бедствия.

8 и 9 февраля с 18:00 до 21:00 в Политехническом университете будет работать пункт сбора гуманитарной помощи для пострадавших от землетрясения в Турции. Пункт разместится на площадке международного студенческого клуба PolyUnion по адресу: Гражданский проспект, дом 30. Желающие оказать поддержку могут передать следующие вещи: палатки, обогреватели, одеяла, спальные мешки, зимнюю одежду, термосы и портативные зарядные устройства. Все это будет отправлено в районы землетрясений.

Для уточнения дополнительной информации по вопросам сбора гуманитарной помощи можно обратиться к координатору по работе с иностранными студентами Института энергетики Наталье Донмез по адресу natalia_donmez@spbstu.ru.

В ближайшее время будет объявлен сбор гуманитарной помощи для пострадавших от землетрясения в Сирии. Детальная информация будет размещена в официальном сообществе PolyUnion.