Преподаватели СПбПУ приглашаются для чтения лекций в индийских университетах

Global Initiative of Academic Networks GIAN

Преподаватели СПбПУ приглашаются для чтения лекций в индийских университетах в рамках программы академической мобильности GIAN (Глобальная инициатива академических сетей).

GIAN – это программа курсов, проводимых зарубежными учеными и преподавателями в индийских университетах, научных организациях и производственных компаниях в период зимних или летних каникул.

Участвовать в программе могут ученые и преподаватели российских вузов, независимо от того, есть ли в Индии партнерские организации или нет. Программа может быть рассчитана на 12-14 часов или 20-28 часов. Подробная информация о программе доступна здесь http://www.gian.iitkgp.ac.in

Существуют два варианта вхождения в программу:

1) Выслать программу предлагаемого курса заинтересованным представителям индийских организаций, если у Вас уже есть установленный контакт

Шаблон программы и форма отправки  здесь http://www.gian.iitkgp.ac.in/ccourses/startForProposal

2) Если у вас нет партнеров в Индии, все равно можно отправить запрос на проведение того или иного курса. Запрос будет отправлен по всем образовательным, научным и др. организациям Индии, участвующим в программе. 

Отправить запрос можно здесь http://www.gian.iitkgp.ac.in/ccourses/startExpInterest

В рамках программы лекторам выплачивается гонорар $8000, включающий  также оплату проезда и проживания. Но самое главное – это знакомство с индийскими партнерами и расширение возможностей дальнейшего сотрудничества. В настоящее время Политехнический университет сотрудничает с пятью университетами Индии. Кроме того, СПбПУ входит в состав международной сети «Российско-индийская сеть высших учебных заведений». 11-12 февраля 2016 года на Конгрессе Ассоциации российско-индийских вузов, прошедшем в Бомбее, 11 ведущих индийских вузов-участников сети выразили готовность принять преподавателей Политеха для чтения курсов лекций.

Версия для печати